Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в организации пожарно-спасательной школы для кадетов

Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в организации пожарно-спасательной школы для кадетов

06.03.2024 Республика Коми

В Сыктывкаре завершилась смена «Пожарно-спасательной школы». Программа школы заключает в себе функции получения новых навыков и знаний по основам безопасности жизнедеятельности, пожарно-строевой подготовки, основам медицинских знаний, по организации и ведению поисково-спасательных работ, а также повышения уровня профессиональной ориентации кадета. Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в организации программы профильной смены.

Кадеты со всей республики в течение недели знакомились с профессиями пожарного и спасателя. На экскурсии в ВДПО ребята узнали об истории создания и деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества.

Начальник учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Леонид Попов провёл для кадетов комплексный урок безопасности – познакомил с противопожарным оборудованием, классами огнетушителей. В качестве практики – закрепили свои знания по использованию порошкового и углекислотного огнетушителей.

Для кадетов это была насыщенная и интересная неделя. Ребята вернулись домой с новыми знаниями и впечатлениями.


Автор: Алиса Лопырева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 04.03.2024, регион: Архангельская область
В Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Учащиеся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Архангельской области соревновались в своих знаниях и умениях по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Смоленское ВДПО активно привлекает молодежь к обучению пожарной безопасности06.03.2024, регион: Смоленская область
Смоленское ВДПО активно привлекает молодежь к обучению пожарной безопасности

На протяжении многих лет Смоленское ВДПО проводит профилактические мероприятия, направленные на формирование у детей осознанного отношения к вопросам пожарной безопасности.

Московское областное отделение ВДПО поставило задачи на год вперед01.03.2024, регион: Московская область
Московское областное отделение ВДПО поставило задачи на год вперед

28 февраля 2024 года состоялось заседание Совета Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (МОО ВДПО).

Алтайское краевое отделения ВДПО совместно с ГУ МЧС России провели открытый урок пожарной безопасности29.02.2024, регион: Алтайский край
Алтайское краевое отделения ВДПО совместно с ГУ МЧС России провели открытый урок пожарной безопасности

Продолжаются встречи сотрудников Алтайского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с воспитанниками школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья.