В регионе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
66 участников, обучающихся в 9-11 классах общеобразовательных организаций Белгородской области, успешно справились с заданиями теоретического и практического туров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, состоявшегося очно в Старооскольском городском округе.
В непростой ситуации, сложившейся в регионе, очный формат был положительно оценен участниками, организаторами и членами жюри, как наиболее приемлемый для соблюдения обязательных условий выполнения олимпиадных заданий, а также объективной оценки теоретических знаний и практических умений, навыков.
В течение двух дней, на всех отведенных площадках, четко выполнялись задания, предложенные Центральной предметно–методической комиссией. Организаторы обеспечили необходимым количеством оборудования все практические задания, выполнили необходимую разметку, обозначения, судейство.
В составе оргкомитета (жюри) олимпиады работали: заведующий учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова и начальник отдела по связям с общественностью Антонина Шевцова. Объективная и безошибочная оценка выполненных детьми олимпиадных заданий, осуществлялась ими строго по утвержденным критериям и методике. Это обеспечило положительный отзыв об их работе в составе жюри регионального этапа.
Автор: Олеся Вернигора
|
Адмиралтейское отделение СПб ГО ВДПО провело занятия в школах по основам безопасности жизнедеятельности В начале марта в образовательных организациях Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны. |
Подведение итогов деятельности за 2023 год Рязанским отделением ВДПО 28 февраля 2024 года в городе Рязани состоялось заседание Совета Рязанского отделения ВДПО, на котором были подведены итоги работы межрайонных (районных) отделений за 12 месяцев 2023 года. |
|
В подмосковных Люберцах подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Неопалимая купина» Конкурс ежегодно проводится его бессменными организаторами: ГУ МЧС России по Московской области и Московским областным отделением ВДПО. |
Мастер-класс по пожарной безопасности для ребят в детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский» Сотрудники ВДПО и КГКУ пообщались с ребятами на тему как вести себя в случае пожара, вспомнили номера телефонов экстренных служб и порядок действий при возникновении пожара. |


