Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Проект “Узелковые переменки”

Проект “Узелковые переменки”

13.02.2024 Ленинградская область

У юных пожарных из ДЮП “Ладога” прошел день “Узелковых переменок”. Три школьные перемены ребята вместе с руководителем дружины добровольным пожарным Сергеем Громовым изучали азы пожарно-строевой подготовки.

ПЕРВАЯ ПЕРМЕНКА

На первой свободной большой перемене ребята познакомились с ВПС 30 (веревка пожарная спасательная) и её использованием пожарными. Руководитель дружины показал, как выполняется двойная спасательная петля и как её зафиксировать на пострадавшем.

ВТОРАЯ ПЕРМЕНКА

На второй свободной переменке повторяли узлы, которые изучили раньше: “прусик”, “тройной прусик”, “седло”.

ТРЕТЬЯ ПЕРЕМЕНКА

Завершился день “Узелковых переменок” соревнованием, в котором в честном поединке сошлись три команды малышей под руководством старших товарищей, и каждая команда показала своё умение в правильности и быстроте вязки узлов.

Все ребята старались. Узлы вязали быстро и правильно!


Автор: Александр Никулин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Встреча студентов ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» с сотрудниками ВДПО.12.02.2024, регион: Тамбовская область
Встреча студентов ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» с сотрудниками ВДПО.

Встреча студентов специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» с заместителем председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ириной Киселёвой.

«Зарница» для пап прошла в одном из детских садов города Курска20.02.2024, регион: Курская область
«Зарница» для пап прошла в одном из детских садов города Курска

В детском саду № 20 города Курска состоялась спортивно-военная игра «Зарница» с родителями воспитанников.

В Камышлове проведен муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»14.02.2024, регион: Свердловская область
В Камышлове проведен муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»

В конкурсе приняли участие 13 школ города и района.

Учебные сборы работников ВДПО20.02.2024, регион: Республика Чувашия
Учебные сборы работников ВДПО

Для работников ВДПО состоялись сборы по обучению и проверке знаний.