Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Развитие дружин юных пожарных в Кемерово: презентация нового оборудования

Развитие дружин юных пожарных в Кемерово: презентация нового оборудования

02.10.2024 Кемеровская область

Сегодня в школе №78 города Кемерово состоялось значимое событие — презентация нового оборудования для дружин юных пожарных (ДЮП), организованная сотрудниками КРО ВДПО. На мероприятии была представлена новая уникальная символика ДЮП, которая будет использоваться на форменной одежде как для повседневного ношения, так и для участия в различных мероприятиях.

Для класса дружины были созданы информационные стенды, которые помогут юным пожарным лучше узнать о своей деятельности и подготовиться к участию в соревнованиях. Также было приобретено оборудование, необходимое для занятий пожарно-прикладным спортом, что позволит ребятам развивать свои навыки и умения.

Мероприятие стало первым шагом в реализации масштабного проекта по приданию всем ДЮПам Кузбасса общего внешнего вида и общего пути развития. Это позволит создать единую систему подготовки юных пожарных, повысить уровень их знаний и умений, а также укрепить сотрудничество.

Кроме того, на презентации были представлены планы по дальнейшему развитию дружин юных пожарных в регионе. В частности, планируется проведение обучающих семинаров для педагогов и руководителей ДЮПов, организация мастер-классов по пожарно-прикладному спорту и других мероприятий, направленных на повышение уровня подготовки юных пожарных.

Также было отмечено, что проект по развитию дружин юных пожарных является важным элементом системы профилактики пожаров и повышения культуры безопасности среди молодёжи. Он способствует формированию у молодых людей ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Автор: Екатерина Головацкая

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Автономный пожарный извещатель на защите жизни и здоровья людей28.09.2024, регион: Омская область
Автономный пожарный извещатель на защите жизни и здоровья людей

25 сентября благодаря сработке автономного пожарного извещателя семья из четырёх человек вовремя покинула дом с развивающимся пожаром.

«День пожарных знаний» прошел в Курске для особенных детей09.10.2024, регион: Курская область
«День пожарных знаний» прошел в Курске для особенных детей

В Курской области подходит к завершению месячник пожарной безопасности, который коснулся и образовательных организаций, где учатся дети с особенностями, которым тоже важно знать правила пожарной безопасности.

ВДПО поощрило семерых школьников из города Шахты07.10.2024, регион: Ростовская область
ВДПО поощрило семерых школьников из города Шахты

4 октября 2024 года семеро юных героев были награждены Почетными грамотами от Шахтинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Добровольцы ДПК «Березовка» провели разъяснительные беседы о пожарной безопасности04.10.2024, регион: Тамбовская область
Добровольцы ДПК «Березовка» провели разъяснительные беседы о пожарной безопасности

В рамках мероприятия волонтеры обсуждали с односельчанами ключевые аспекты пожарной безопасности.