C учащимися МБОУ "Букреевская ООШ" прошли занятия в рамках месячника безопасности
В одном волшебном месте, где живут добрые феи, есть школа. Там учатся самые лучшие ученики на свете. Они знают, что огонь может быть другом, но может стать и врагом. Поэтому они всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Однажды в эту школу приехала важная гостья, добрая фея — Татьяна Юрьевна. Она работает в учебном центре, где учат правилам пожарной безопасности. Татьяна Юрьевна рассказала ученикам о том, как важно знать эти правила и как правильно вести себя в случае пожара.
Ученики узнали, что нужно делать, если они увидят огонь или почувствуют запах дыма. Они запомнили номера телефонов экстренных служб и поняли, как пользоваться огнетушителем. А ещё они получили от Татьяны Юрьевны красивые закладки и памятки с полезными советами.
Теперь ученики знают, что безопасность — это важно. Они всегда будут помнить о правилах пожарной безопасности и расскажут о них своим друзьям и близким.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
Вера укрепляет надежду, а любовь дарит бессмертие В сентябре мы отмечаем два духовных праздника, имеющих большое значение для православных верующих и людей, сопричастных пожарному делу. |
Учим эвакуироваться Участие сотрудников ВДПО, а также дежурных караулов пожарных частей при проведении учебных тренировок по эвакуации является наиболее эффективным и запоминающимся событием для усвоения практических навыков как детьми, так и преподавателями. |
|
Классный час, приуроченный к празднованию иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» 17 сентября 2024 года работники ВДПО Чувашии провели классный час для учеников 4 «Л» класса НОШ № 2 города Чебоксары. |
«Школа юных командиров» в Республике Крым 20 сентября 2024 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол» состоялось мероприятие под названием «Школа юных командиров». |






