В дошкольных учреждениях столицы Республики Алтай прошли инструктажи по пожарной безопасности.
В рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудники ВДПО Республики Алтай проводят обучение мерам пожарной безопасности в детских садах. Тема инструктажа: «Правила пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении». 27 сентября такой инструктаж прошёл в частном детском саду «Монтессори» в Горно-Алтайске.
В теоретической части обучения педагогов и работников дошкольного учреждения познакомили с требованиями нормативных документов по вопросам пожарной безопасности. На практическом занятии заместитель председателя Кулаева Л. Е. рассказала о видах огнетушителей, их назначении, устройстве и практическом применении.
«От эффективности и надёжности огнетушителей, а также от их умелого применения зависит не только характер дальнейшего развития пожара, размер ущерба, который может быть им нанесён, но и жизнь людей», — сделали вывод педагоги в заключение занятия.
Также Кулаева Л. Е. напомнила об одной из причин возникновения пожаров — детской шалости с огнём. «Необходимо проводить профилактическую работу не только с детьми, но и с родителями», — отметила в своём выступлении Людмила Кулаева.
Автор: Людмила Кулаева
|
Благотворительная помощь для детей центра «Возрождение» 24 сентября 2024 года работники местного Бугульминского отделения Татарстанского ВДПО передали благотворительную помощь воспитанникам Реабилитационного центра для детей "Возрождение" города Бугульмы. |
«Месячник пожарной безопасности» в Хабаровске: итоги и планы на будущее Во время профилактических бесед сотрудники ВДПО напоминали детям и взрослым об основных правилах пожарной безопасности. |
|
Спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья» В Сабуро-Покровском филиале «Никифоровской СОШ № 1» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья». |
Подписано соглашение о сотрудничестве между ВДПО Алтайского края и региональным отделением молодежного общероссийского движения «Движение первых». «Творим настоящее, помним прошлое и создаём будущее вместе» – это программный лозунг «Движения первых». |


