В дошкольных учреждениях столицы Республики Алтай прошли инструктажи по пожарной безопасности.
В рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудники ВДПО Республики Алтай проводят обучение мерам пожарной безопасности в детских садах. Тема инструктажа: «Правила пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении». 27 сентября такой инструктаж прошёл в частном детском саду «Монтессори» в Горно-Алтайске.
В теоретической части обучения педагогов и работников дошкольного учреждения познакомили с требованиями нормативных документов по вопросам пожарной безопасности. На практическом занятии заместитель председателя Кулаева Л. Е. рассказала о видах огнетушителей, их назначении, устройстве и практическом применении.
«От эффективности и надёжности огнетушителей, а также от их умелого применения зависит не только характер дальнейшего развития пожара, размер ущерба, который может быть им нанесён, но и жизнь людей», — сделали вывод педагоги в заключение занятия.
Также Кулаева Л. Е. напомнила об одной из причин возникновения пожаров — детской шалости с огнём. «Необходимо проводить профилактическую работу не только с детьми, но и с родителями», — отметила в своём выступлении Людмила Кулаева.
Автор: Людмила Кулаева
![]() Автономный пожарный извещатель на защите жизни и здоровья людей 25 сентября благодаря сработке автономного пожарного извещателя семья из четырёх человек вовремя покинула дом с развивающимся пожаром. |
![]() Мероприятие по пожарной безопасности в школе №4 станицы Зольская Инструктор Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провела обучающий семинар для учащихся и педагогов школы. |
![]() C учащимися МБОУ "Букреевская ООШ" прошли занятия в рамках месячника безопасности Татьяна Юрьевна рассказала ученикам о том, как важно знать эти правила и как правильно вести себя в случае пожара. |
Знать правила пожарной безопасности – важно В рамках месячника безопасности Шумерлинское отделение «ВДПО организовало необычный и увлекательный конкурс «Вкусные правила пожарной безопасности». |