Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В дошкольных учреждениях столицы Республики Алтай прошли инструктажи по пожарной безопасности.

В дошкольных учреждениях столицы Республики Алтай прошли инструктажи по пожарной безопасности.

30.09.2024 Республика Алтай

В рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудники ВДПО Республики Алтай проводят обучение мерам пожарной безопасности в детских садах. Тема инструктажа: «Правила пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении». 27 сентября такой инструктаж прошёл в частном детском саду «Монтессори» в Горно-Алтайске.

В теоретической части обучения педагогов и работников дошкольного учреждения познакомили с требованиями нормативных документов по вопросам пожарной безопасности. На практическом занятии заместитель председателя Кулаева Л. Е. рассказала о видах огнетушителей, их назначении, устройстве и практическом применении.

«От эффективности и надёжности огнетушителей, а также от их умелого применения зависит не только характер дальнейшего развития пожара, размер ущерба, который может быть им нанесён, но и жизнь людей», — сделали вывод педагоги в заключение занятия.

Также Кулаева Л. Е. напомнила об одной из причин возникновения пожаров — детской шалости с огнём. «Необходимо проводить профилактическую работу не только с детьми, но и с родителями», — отметила в своём выступлении Людмила Кулаева.


Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Вера укрепляет надежду, а любовь дарит бессмертие30.09.2024, регион: Воронежская область
Вера укрепляет надежду, а любовь дарит бессмертие

В сентябре мы отмечаем два духовных праздника, имеющих большое значение для православных верующих и людей, сопричастных пожарному делу.

Помощь жителям Курской области от ВДПО Алтайского края30.09.2024, регион: Алтайский край
Помощь жителям Курской области от ВДПО Алтайского края

Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО продолжают оказание помощи российским солдатам, участвующим в специальной военной операции, а также жителям прифронтовых районов.

«Движение первых» и ВДПО Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве04.10.2024, регион: Рязанская область
«Движение первых» и ВДПО Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве

Рязанское городское отделение ВДПО подписало Соглашение о сотрудничестве с Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Рязанской области.

 Безопасность: тематические беседы в кадетском корпусе03.10.2024, регион: Санкт-Петербург
Безопасность: тематические беседы в кадетском корпусе