Работники Якутского республиканского отделения ВДПО - волонтеры на VIII Международных игр «Дети Азии»
В городе Якутске с 27 июня по 7 июля 2024 года проходили VIII Международные игры «Дети Азии», на которых были представлены сборные команды от 24 стран и 5 округов России. В масштабных мероприятиях Якутское республиканское отделение ВДПО приняло активное участие.
Начальник отдела организационно-массовых мероприятий Якутского республиканского отделения ВДПО, как волонтер, Юлия Ядрихинская делится своими впечатлениями об играх: — «Международные игры «Дети Азии» несомненно самый ожидаемый спортивный праздник этого года. Весь регион готовился к проведению данного мероприятия».
В рамках подготовки Якутским республиканским отделением ВДПО был организован подбор необходимой противопожарной продукции в торговом отделе, а также проконсультированы сотрудники объектов, принимающие участников игр. Учебный центр провел обучение по повышению квалификации руководителей и ответственных лиц организаций по пожарной безопасности, задействованных при организации встреч и размещении участников. Были обследованы здания на целостность конструкций наружных пожарных лестниц и внутренних пожарных кранов, где в ходе проверки даны подтверждения о соответствии предъявляемым требованиям.
Сегодня ни одно грандиозное мероприятие не обходится без участия волонтеров. И в этой области довелось пройти большой тщательный конкурсный отбор и присоединиться к волонтерскому движению. Быть в центре событий это непередаваемые ощущения, где за этими играми под девизом «Один континент — одна команда, сильная духом команда будущего!» наблюдал весь мир».
Автор: Светлана Находкина
Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту Со 2 июля 2024 года на стадионе «Метар-спорт» города Челябинска проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. |
![]() Гостям и жителям столицы напомнили о действующем особом противопожарном режиме на территории Республики Алтай На территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим. |
![]() Профилактическое занятие совместно с юными добровольцами Юные добровольцы ВДПО совместно с сотрудниками МЧС провели профилактические занятие на улицах города. |
![]() Весело и познавательно помогаем детям лучше усвоить навыки пожарной безопасности В Сельцовской средней общеобразовательной школе с воспитанниками пришкольного лагеря была проведена активная встреча по пожарной безопасности. |