В Комитете по молодёжной политике Республики Коми обсудили поддержку волонтёров
В Комитете по молодёжной политике Республики Коми состоялось заседание координационного совета по поддержке добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. В заседании принял участие член Корсовета - председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов.
В рамках встречи участники совета обсудили ключевые аспекты развития волонтерства в регионе, а также механизмы поддержки социально значимых некоммерческих инициатив.
По словам заместителя руководителя республиканского Комитета по молодёжной политике Анны Чуб, каждый год число добровольцев растёт, что свидетельствует о высоком уровне вовлеченности местных жителей в общественно полезные мероприятия. Особую популярность среди волонтёров приобрели событийные и патриотические направления деятельности, которые организуются на местах с активной поддержкой государственных структур и общественных организаций.
Представители различных секторов общества выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию для эффективной реализации проектов.
Автор: Алиса Лопырева
|
Моя пожарная безопасность всегда со мной В летнем оздоровительном лагере «Факел» АО РЖД г. Смоленска прошел конкурс детского рисунка на противопожарную тематику. |
Гостям и жителям столицы напомнили о действующем особом противопожарном режиме на территории Республики Алтай На территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим. |
|
Победитель премии «Женщины НКО» в номинации «Молодежные и детские организации» - представитель ВДПО Премия «Женщины НКО» — уникальное профессиональное событие, объединяющее женское деловое сообщество некоммерческого сектора России. |
Пожарные извещатели для жителей села Камчатское краевое отделение ВДПО расширяет географию установки автономных пожарных извещателей, которые показали себя как один из наиболее эффективных способов профилактики пожаров в жилье. |

