Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пусть весна будет мирной и безопасной

Пусть весна будет мирной и безопасной

05.03.2022 Иркутск

В пятницу, 4 марта, инспектор Черемховского районного отделения ВДПО и пожарный 11 ПСЧ 4 ПСО по г. Черемхово сержант внутренней службы Денис Устюжанин провели для учеников двух школ - № 23 и 32 города Черемхово занятия и праздничные мероприятия по проводам зимы и встрече весны.

В преддверии праздничных мероприятий с ребятами были проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения при проведении культурно-массовых мероприятий, чтобы праздник не обернулся бедой.

Дети уяснили, что на пришкольных участках традиционный ритуал по сжиганию чучела Масленицы проводить нельзя, так как территория участков небольшая, а по правилам площадка для сжигания чучела должна находиться не ближе 50 метров от зданий и сооружений. Поэтому чучело Масленицы лучше использовать как фотореквизит.

Кроме того, ребята получили новые знания в области пожарной безопасности при работе на кухне, ведь при подготовке к празднику эти правила очень актуальны. Теперь ребята знают, что делать, если загорелось масло на сковороде, если запахла электропроводка, если получил ожог, а также номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова пожарно-спасательных частей.

Праздничное гуляние Масленица прошло в Черемховских школах в лучших русских традициях и безопасно. Были песни, танцы, состязания, игры и много блинов, бубликов и горячего душистого чая! Мы кликали весну и просили ее быть мирной, доброй, безопасной и веселой!


Автор: Ольга Кошкина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники Козловского местного отделения ВДПО приняли участие в проверке ПБ мест массового пребывания людей09.03.2022, регион: Республика Чувашия
Сотрудники Козловского местного отделения ВДПО приняли участие в проверке ПБ мест массового пребывания людей

Межведомственная комиссия проверила торговые места и прилегающую территорию на соблюдение требований пожарной безопасности.

Татарстанское Республиканское отделение ВДПО провело в школах Набережных Челнов занятия по гражданской обороне10.03.2022, регион: Республика Татарстан
Татарстанское Республиканское отделение ВДПО провело в школах Набережных Челнов занятия по гражданской обороне

Набережно-Челнинское отделение Татарстанского Республиканского отделения (ТРО) ВДПО совместно с 15-м пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС провели в четырех школах Набережных Челнов (№ 3, 5, 9, 39, 58) открытые уроки, посвященные Дню гражданской обороны.

Сотрудники ВДПО и МЧС совместно провели оперативное реагирование на пожар11.03.2022, регион: Ростовская область
Сотрудники ВДПО и МЧС совместно провели оперативное реагирование на пожар

В начале этой недели в частном домовладении станицы Новозолотовская Семикаракорского района Ростовской области произошел пожар, в котором погибла женщина 1939 года рождения. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Обучение добровольных пожарных СНТ «Солнечный»01.03.2022, регион: Московская область
Обучение добровольных пожарных СНТ «Солнечный»

Работники «ОУ УКК ВДПО им. В.И. Климкина» провели итоговое занятие по первоначальной профессиональной подготовке добровольных пожарных СНТ «Солнечный» (пос. Большое Буньково, Ногинский р-н).