Тосненское отделение ВДПО провело профилактическое занятие с учениками 1 класса
Профилактическое занятие по пожарной безопасности состоялось в Форносовской основной общеобразовательной школе с учениками 1-го класса.
Встречу проводили сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района в рамках плана мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди детей и подростков района.
Первым делом ребята посмотрели красочный мультфильм, в котором на примерах разбирались все базовые правила пожарной безопасности, а также действия на случай возникновения пожара.
После просмотра, чтобы окончательно закрепить материал, ребятам было предложено решить несколько ситуационных задач – давались вводные по ситуации, а детям было необходимо найти безопасный порядок действий.
Надо отметить, что школьники подошли к вопросу очень серьезно, активно участвовали в дискуссии, чтобы найти самое верное решение!
Отдельно повторили эвакуационные правила – что делать, как реагировать и читать эвакуационные знаки, и конечно, как связываться с экстренными службами.
На прощание все дети получили красочные листовки ВДПО с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов служб спасения.




Автор: Екатерина Петренко
![]() Татарстанское Республиканское отделение ВДПО провело в школах Набережных Челнов занятия по гражданской обороне Набережно-Челнинское отделение Татарстанского Республиканского отделения (ТРО) ВДПО совместно с 15-м пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС провели в четырех школах Набережных Челнов (№ 3, 5, 9, 39, 58) открытые уроки, посвященные Дню гражданской обороны. |
![]() Отделения ВДПО Ростовской области проводят профилактические занятия в пунктах временного размещения жителей ДНР и ЛНР В эти дни на территории Ростовской области открыто 95 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик, среди них белее 3500 детей. |
![]() День открытых дверей ВДПО для детей из Донецкой и Луганской народных республик День открытых дверей ВДПО для детей из Донецкой и Луганской республик был организован и проведен сотрудниками Новочеркасского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. |
![]() Сотрудники ВДПО и МЧС совместно провели оперативное реагирование на пожар В начале этой недели в частном домовладении станицы Новозолотовская Семикаракорского района Ростовской области произошел пожар, в котором погибла женщина 1939 года рождения. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. |