Тосненское отделение ВДПО провело профилактическое занятие с учениками 1 класса
Профилактическое занятие по пожарной безопасности состоялось в Форносовской основной общеобразовательной школе с учениками 1-го класса.
Встречу проводили сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района в рамках плана мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди детей и подростков района.
Первым делом ребята посмотрели красочный мультфильм, в котором на примерах разбирались все базовые правила пожарной безопасности, а также действия на случай возникновения пожара.
После просмотра, чтобы окончательно закрепить материал, ребятам было предложено решить несколько ситуационных задач – давались вводные по ситуации, а детям было необходимо найти безопасный порядок действий.
Надо отметить, что школьники подошли к вопросу очень серьезно, активно участвовали в дискуссии, чтобы найти самое верное решение!
Отдельно повторили эвакуационные правила – что делать, как реагировать и читать эвакуационные знаки, и конечно, как связываться с экстренными службами.
На прощание все дети получили красочные листовки ВДПО с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов служб спасения.




Автор: Екатерина Петренко
![]() ДЮП “Ладога” проверила пожарную безопасность школы в рамках проекта «Я – юный пожарный инспектор» |
![]() В Тамбовской области школьники готовятся к онлайн-квесту «Знатоки истории пожарной охраны. Тамбовская область» Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Тамбовская область» пройдет на портале вдпо.рф 9 - 13 марта 2022 года. Конкурс проводится в рамках 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества. |
В Приморском крае проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Тихого океана» |
![]() Отделения ВДПО Ростовской области проводят профилактические занятия в пунктах временного размещения жителей ДНР и ЛНР В эти дни на территории Ростовской области открыто 95 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик, среди них белее 3500 детей. |