Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны

Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны

03.03.2022 Московская область

1 марта, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, работники Мытищинского отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности провели открытые тематические уроки в Лицее № 2.

Школьникам рассказали о целях и задачах гражданской обороны, о том, какие структуры связаны с выполнением задач, направленных на защиту населения от техногенных и природных катастроф, военных конфликтов и других чрезвычайных ситуаций. Ребят научили пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и первичными средствами пожаротушения.

Завершилось мероприятие учебной эвакуацией.


Автор: Е.Л. Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Истринском районе МО установили автономные пожарные извещатели в домах многодетных и социально незащищенные семей28.02.2022, регион: Московская область
В Истринском районе МО установили автономные пожарные извещатели в домах многодетных и социально незащищенные семей

Пожарные добровольцы тушат пожары и проводят профилактическую работу04.03.2022, регион: Белгородская область
Пожарные добровольцы тушат пожары и проводят профилактическую работу

Статистика пожаров, произошедших в Белгородской области в начале марте, подтверждает, что пренебрежение правилами пожарной безопасности приводит к беде в жилых домах, организациях, учреждениях, на предприятиях, объектах.

Смоленское областное отделение ВДПО оказало помощь беженцам Донбасса05.03.2022, регион: Смоленская область
Смоленское областное отделение ВДПО оказало помощь беженцам Донбасса

В условиях проведения операции на Украине на долю жителей Донецкой и Луганской народных республик выпало тяжелое испытание, многим из них пришлось в экстренной ситуации покинуть свои родные дома.

Приморское краевое отделение ВДПО приняло участие в спартакиаде «Дружба и память», посвященная памяти воинам, погибшим в Афганистане и горячих точках25.02.2022, регион: Приморский край
Приморское краевое отделение ВДПО приняло участие в спартакиаде «Дружба и память», посвященная памяти воинам, погибшим в Афганистане и горячих точках

23 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артема прошла XI Спартакиада Артемовского городского округа «Дружба и память», посвященная памяти Игоря Кокшарова и воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и других горячих точках