Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны

Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны

03.03.2022 Московская область

1 марта, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, работники Мытищинского отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности провели открытые тематические уроки в Лицее № 2.

Школьникам рассказали о целях и задачах гражданской обороны, о том, какие структуры связаны с выполнением задач, направленных на защиту населения от техногенных и природных катастроф, военных конфликтов и других чрезвычайных ситуаций. Ребят научили пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и первичными средствами пожаротушения.

Завершилось мероприятие учебной эвакуацией.


Автор: Е.Л. Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Воронежское областное отделение ВДПО приняло участие в совещании по вопросам помощи беженцам из Донбасса25.02.2022, регион: Воронежская область
Воронежское областное отделение ВДПО приняло участие в совещании по вопросам помощи беженцам из Донбасса

На днях в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций Воронежской области прошла встреча по оказанию помощи беженцам из Донбасса.

В Курском центре туризма ВДПО провело с педагогами тренировку по эвакуации 07.03.2022, регион: Курская область
В Курском центре туризма ВДПО провело с педагогами тренировку по эвакуации

В Омске состоялось награждение призеров Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту05.03.2022, регион: Омская область
В Омске состоялось награждение призеров Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту

3 марта в Омске состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту, проходившему на базе учебно-тренировочного комплекса ФАУ ДПО Омский учебный цйентр ФПС с 1 по 3 марта 2022 года.

Первоочередная задача сотрудников ВДПО - оказать помощь гражданам, эвакуированным с территорий Донецкой и Луганской республик25.02.2022, регион: Ростовская область
Первоочередная задача сотрудников ВДПО - оказать помощь гражданам, эвакуированным с территорий Донецкой и Луганской республик

Каждое местное отделение Ростовского ВДПО, в той или иной степени, сегодня оказывает помощь гражданам, вынужденным эвакуироваться с территорий Донецкой и Луганской республик.