Противопожарный инструктаж в общежитии Шацкого агротехнологического техникума
4 сентября работники Шацкого отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области провели противопожарный инструктаж в общежитии Шацкого агротехнологического техникума.
Инструктаж был направлен на ознакомление первокурсников с правилами пожарной безопасности. Особое внимание было уделено запретам на использование кипятильников и приготовление пищи в комнатах общежития. Студентам объяснили, что дым от пищи или сигарет может вызвать срабатывание датчиков пожарной сигнализации.
Сотрудники ВДПО и МЧС рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности, объяснили, почему нельзя «играть» с огнетушителями и курить в неположенных местах. Они подчеркнули, что отказ от вредных привычек способствует снижению вероятности возникновения пожара.
В конце мероприятия студенты получили памятки с рекомендациями по пожарной безопасности. Работники ВДПО пожелали им безопасной и плодотворной учёбы.
Автор: Анастасия Русанова
|
Детская безопасность – приоритет в работе Тамбовского областного отделения ВДПО В рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь!» заместитель председателя совета Ирина Киселёва провела встречу с учащимися филиала МБОУ «Комсомольская СОШ» в посёлке совхоза Селезнёвский. |
Внимание! Эвакуация! В рамках сентябрьского Месячника безопасности, который ежегодно проводится в образовательных учреждениях Ленинградской области, большое внимание уделяется проведению учебных эвакуаций. |
|
Профилактика – наша тактика! 10 сентября работники Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности с учащимися школы-интерната №26 города Рязани. |
Добровольцы Вологодского областного отделения ВДПО приняли участие в проведении открытых уроков Добровольные пожарные Вологодской области помогают проводить мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного 2024-2025 года. |




