Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Открытый урок, приуроченный ко дню гражданской обороны, прошел в Мытищинском Лицее № 34

Открытый урок, приуроченный ко дню гражданской обороны, прошел в Мытищинском Лицее № 34

04.03.2024 Московская область

В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) было решено ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны.

Накануне, инспектор государственного пожарного надзора по г.о. Мытищи совместно с инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества, провели открытой урок, приуроченный к этому празднику, в МБОУ Лицее № 34 городского округа Мытищи.

В ходе мероприятия, учащимся рассказали, что собой представляет гражданская оборона, каковы её задачи и функции, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», и как действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации.

Ребята охотно примерили на себя средства индивидуальной защиты, такие как защитный костюм и противогаз. Также, школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности в период приближающегося весеннего пожароопасного периода.


Автор: Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В регионе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности.06.03.2024, регион: Белгородская область
В регионе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

66 участников, обучающихся в 9-11 классах общеобразовательных организаций Белгородской области, успешно справились с заданиями теоретического и практического туров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Сотрудник Дмитровского отделения ВДПО провел занятие по безопасности для дошколят06.03.2024, регион: Московская область
Сотрудник Дмитровского отделения ВДПО провел занятие по безопасности для дошколят

Инструктор Дмитровского отделения ВДПО Ирина Иванова провела профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны, в детском саду № 315 «Земляничка».

Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в организации пожарно-спасательной школы для кадетов06.03.2024, регион: Республика Коми
Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в организации пожарно-спасательной школы для кадетов

Кадеты со всей республики в течение недели знакомились с профессиями пожарного и спасателя.

Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках 27.02.2024, регион: Ставропольский край
Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках

26 февраля инструктором Ставропольского краевого отделения ВДПО Кристиной Валерьевной Щеголевой и сотрудниками ПСЧ-28 было проведено совместное мероприятие по отработке пожарно-тактических задач в местах проведения выборов 2024 года.