Открытый урок, приуроченный ко дню гражданской обороны, прошел в Мытищинском Лицее № 34
В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) было решено ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны.
Накануне, инспектор государственного пожарного надзора по г.о. Мытищи совместно с инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества, провели открытой урок, приуроченный к этому празднику, в МБОУ Лицее № 34 городского округа Мытищи.
В ходе мероприятия, учащимся рассказали, что собой представляет гражданская оборона, каковы её задачи и функции, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», и как действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации.
Ребята охотно примерили на себя средства индивидуальной защиты, такие как защитный костюм и противогаз. Также, школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности в период приближающегося весеннего пожароопасного периода.
Автор: Елена Ковылина
|
Дети из многодетных семей приняли участие в соревнованиях по пожарной безопасности В спортивном зале, который послужил «полем битвы» соревнований, встретились 12 команд, в каждой по 5 несовершеннолетних участников. |
Ростовское ВДПО подписало соглашение с военно-историческим обществом на региональном уровне Предметом Соглашения является объединение усилий сторон в целях сотрудничества в совместных проектах и программах в патриотической, военно-исторической, просветительской сферах. |
|
Специалисты Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО провели открытые уроки ОБЖ В школах Кронштадтского района Санкт-Петербурга проходили тематические уроки, посвященные Международному дню гражданской обороны. |
Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса Сотрудники ИРО ВДПО вместе с Народным фронтом привезли землякам нужные подарки в преддверии Дня защитника Отечества. |

