Противопожарная безопасность в МБУК ГЦНТ „Сокол“: внеплановый инструктаж и меры предосторожности
В современном мире вопросы пожарной безопасности являются одними из самых актуальных. Особенно это касается учреждений культуры и искусства, где проводятся массовые мероприятия с участием большого количества людей. В связи с этим руководство МБУК ГЦНТ «Сокол» приняло решение провести внеплановый противопожарный инструктаж для представителей администрации, методистов, звукооператоров, руководителей кружков, обслуживающего персонала и охранников.
Инициатором проведения инструктажа стал директор учреждения Александр Ищенко. Он стремится обеспечить максимальную пожарную безопасность в ГЦНТ, учитывая, что в здании проводится более 500 мероприятий в год, а концертный зал рассчитан на 400 мест. Общее количество участников творческих коллективов, работающих в Центре, превышает 1200 человек.
Для проведения инструктажа была приглашена специалист регионального отделения БРО ВДПО Антонина Шевцова. Она рассказала о мерах противопожарной защиты, путях эвакуации и алгоритме действий персонала в случае возникновения пожара.
После теоретической части участники инструктажа перешли к практической. Они изучили автоматические системы противопожарной защиты Центра, научились пользоваться порошковыми и углекислотными огнетушителями, которые установлены на объекте культуры.
Антонина Шевцова продемонстрировала правила пожарной безопасности и порядок приведения огнетушителей в действие на учебных образцах. Затем каждый участник инструктажа смог самостоятельно выполнить эту последовательность действий на сцене концертного зала.
Проведение внепланового противопожарного инструктажа в МБУК ГЦНТ «Сокол» стало важным шагом в обеспечении пожарной безопасности учреждения. Благодаря этому мероприятию сотрудники смогли обновить знания и навыки в области противопожарной защиты, что поможет предотвратить возможные пожары и сохранить жизни людей.
Автор: Ирина Соколова
Мемориальная доска В.Т. Галяпина открыта в Ростове-на-Дону Торжественное открытие мемориальной доски памяти Владимира Тихоновича Галяпина состоялось в Ростове-на-Дону |
![]() Пожарная безопасность в песнях и частушках Действенными методами профилактики пожаров являются инструктажи, беседы, обучение населения по месту жительства. |
![]() Безопасность в детских оздоровительных лагерях г. Кронштадта На базе летнего лагеря дневного пребывания детей " ТехноКомпас" школы 422 Кронштадта прошли пожарно-тактические учения. |
![]() Команда пожарных добровольцев Валуйского районного отделения БРО ВДПО знает секреты своего успеха Елена Юрченко, председатель совета Валуйского местного отделения, уже 5 лет работает в Белгородском региональном отделении ВДПО. |