Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Семинар по пожарной безопасности для глав администраций Яковлевского городского округа и Белгородского района

Семинар по пожарной безопасности для глав администраций Яковлевского городского округа и Белгородского района

30.07.2024 Белгородская область

26 июля на территории Яковлевского городского округа состоялся обучающий семинар, организованный Ассоциацией Совета муниципальных образований Белгородской области (АСМО) и Белгородским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (БРО ВДПО). Мероприятие было предназначено для глав администраций городских и сельских поселений Яковлевского городского округа и Белгородского района.

Семинар открыл глава администрации Яковлевского городского округа Олег Александрович Медведев. Затем Татьяна Анатольевна Бочарова, исполнительный директор АСМО Белгородской области, рассказала о роли и значении ассоциации для муниципального сообщества.

Второй блок семинара был посвящён обучению по пожарной безопасности. Заместитель председателя БРО ВДПО Сергей Александрович Рощупкин рассказал о социальном партнёрстве с органами местного самоуправления, о деятельности БРО ВДПО, а также о требованиях пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, объявленного в регионе.

Ирина Александровна Соколова, заведующий учебными курсами БРО ВДПО, напомнила слушателям об основных нормативных документах, регламентирующих требования пожарной безопасности, требованиях по техническому обслуживанию и эксплуатации систем и средств противопожарной защиты, порядке действий в случае возникновения пожара.

После теоретической части участники семинара перешли к практике. Исполняющий обязанности председателя Яковлевского местного отделения Сергей Петрович Гусев обучил глав администраций правильно приводить в действие порошковые и углекислотные огнетушители, находящиеся в сфере их ведения на объектах защиты Яковлевского городского округа и Белгородского района.

По окончании обучения участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по обеспечению пожарной безопасности.


Автор: Антонина Шевцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Творческое мероприятие в «Академии безопасности 2.0»24.07.2024, регион: Белгородская область
Творческое мероприятие в «Академии безопасности 2.0»

Проект «Академия безопасности 2.0» пригласила девушек-курсанток – участниц областного военно-исторического сбора «Армата» на занятие по теме «Мы знаем все про пожарную безопасность».

Противопожарная встреча в мечети г. Шумерля Чувашской Республики25.07.2024, регион: Республика Чувашия
Противопожарная встреча в мечети г. Шумерля Чувашской Республики

Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности о важности соблюдения правил пожарной безопасности и профилактики пожаров.

Профилактика возгораний в лесопарковых зонах Петродворцового района24.07.2024, регион: Санкт-Петербург
Профилактика возгораний в лесопарковых зонах Петродворцового района

Специалисты СОД ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России и ПСО провели мероприятия профилактического характера в лесопарковых зонах.

Сотрудники МЧС и ВДПО напомнили о важности соблюдения правил безопасности на воде31.07.2024, регион: Кемеровская область
Сотрудники МЧС и ВДПО напомнили о важности соблюдения правил безопасности на воде

Сотрудники Кемеровского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС провели патрулирование по реке Томь в городе Кемерово.