Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактика пожаров – важный шаг на пути к безопасности

Профилактика пожаров – важный шаг на пути к безопасности

17.02.2023 Республика Чувашия

Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор. Именно поэтому еженедельно работники ВДПО Чувашии, сотрудники МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, администрация города Чебоксары, а также члены ДЮП проводят рейды, направленные на повышение культуры безопасности граждан.


Один из последних рейдов прошел в городе Чебоксары. Работницы ВДПО Галина Кулагина, Ирина Кириллова совместно с сотрудниками ОНДиПР г. Чебоксары, специалистами администрации города, членами ДЮП и плюшевым брандмейстером Константином - 01 провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Граждан, имеющих детей, просили проводить профилактические беседы с подопечными, не оставлять малолетних детей без присмотра и довести до юных жителей города об опасности огня и правильных действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Все беседы сопровождались раздачей памяток о соблюдении мер безопасности и номерами экстренных служб – «01», «101» и «112».


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Экскурсия дошкольников с родителями в БРО ВДПО16.02.2023, регион: Белгородская область
Экскурсия дошкольников с родителями в БРО ВДПО

Накануне Дня защитника отечества Белгородское региональное отделение ВДПО провело экскурсию для детей, родителей и педагогов МБДОУ детский сад № 82 города Белгорода.

Губернатор Иркутской области поблагодарил  Иркутское ВДПО за эффективную работу22.02.2023, регион: Иркутская область
Губернатор Иркутской области поблагодарил Иркутское ВДПО за эффективную работу

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялась коллегия по подведению итогов деятельности за 2022 год.

Заслуженная победа10.02.2023, регион: Республика Татарстан
Заслуженная победа

Председатель совета Татарстанского республиканского отделения ВДПО Радик Камалетдинов совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Татарстан вручил призы Ольге Параниной

Знатоков пожарного дела определили в Истре15.02.2023, регион: Московская область
Знатоков пожарного дела определили в Истре

Сотрудники Истринского отделения ВДПО провели увлекательную игру - брейн-ринг по пожарной безопасности "Знатоки пожарного дела" для учащихся Снегиревской школы.