Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

Региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

20.02.2023 Ленинградская область

18 февраля на базе Ленинградского областного института развития образования (факультет безопасности кафедры общеразвивающих предметов РГПУ имени А.И. Герцена) прошел практический тур регионального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности для 9-11 классов.

Для школьников было определено 7 заданий. Одно из заданий было подготовить пострадавшего к транспортировке с использованием универсальной спасательной петли. Участникам было необходимо в течение 1 минуты для юношей и 70 секунд для девушек, выполнить на пострадавшем полную обвязку «Три восьмерки» или «Кольцо».

Выполнение задания контролировал учитель ОБЖ Низинской школы, командир отделения 71-й пожарно-спасательной части 37-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ленинградской области Вячеслав Гудилин, который объяснял ребятам и показывал, в какой последовательности обвязывается пострадавший спасательной петлей.

Члены жюри оценивали правильность выполнения задания, и полученный результат записывали в технологическую карту.

«Ребята успешно справились с поставленной задачей, было видно, что им интересно и познавательно выполнение этого задания, а также участие в олимпиаде в целом», - прокомментировала мероприятие член жюри, помощник председателя совета Ленинградского областного отделения ВДПО Голубева И.В.


Автор: © Ирина Голубева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Соревнования в области пожарной безопасности среди детей20.02.2023, регион: Алтайский край
Соревнования в области пожарной безопасности среди детей

В Алтайском крае 18 февраля 2023 года в Гимназии №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова прошли соревнования среди детей школьного возраста в области пожарной безопасности.

Губернатор Иркутской области поблагодарил  Иркутское ВДПО за эффективную работу22.02.2023, регион: Иркутская область
Губернатор Иркутской области поблагодарил Иркутское ВДПО за эффективную работу

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялась коллегия по подведению итогов деятельности за 2022 год.

Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык»  Рыбно-Слободского района16.02.2023, регион: Республика Татарстан
Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района

14 февраля в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района прошло мероприятие по пожарной безопасности.

III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза»20.02.2023, регион: Республика Коми
III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза»

В г. Вологда завершились III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза».