Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактический визит представителей ВДПО в буддийский храм перед встречей восточного Нового года

Профилактический визит представителей ВДПО в буддийский храм перед встречей восточного Нового года

07.02.2024 Забайкальский край

С 8 февраля забайкальские буддисты начнут отмечать один из главных религиозных праздников – Сагаалган.

В преддверии праздника представители краевого отделения ВДПО совместно с инспекторским составом краевого ГУ МЧС провели профилактический визит в Читинский дацан. В рамках встречи настоятелю дацана Баир-ламе были доведены основные требования пожарной безопасности, а также специальные требования, предъявляемые к объектам религиозного значения. Оговорены вопросы взаимодействия Забайкальского краевого отделения ВДПО с Читинским и Агинским дацанами. Баир-лама предложил представителям Всероссийского добровольного пожарного общества посетить Агинский буддийский медицинский колледж, в котором изучают тибетскую медицину и провести со студентами обучение по пожарной безопасности.

«Мы готовы к встрече Нового года по восточному календарю. Сегодня нами получен необходимый инструктаж по действиям при проведении массовых мероприятий, оповещению экстренных служб, правильному применению огнетушителя», — отметил настоятель дацана Баир-лама.


Автор: Елена Галятина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактический десант 08.02.2024, регион: Республика Якутия
Профилактический десант

Якутское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» приняло участие в мероприятии «Жизнь БЕЗопасности».

В Курске прошел региональный семинар «Герои среди нас»14.02.2024, регион: Курская область
В Курске прошел региональный семинар «Герои среди нас»

В актовом зале ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» состоялся региональный семинар «Герои среди нас», в котором приняли участие представители силовых ведомств и сотрудники Курского областного отделения ВДПО.

Продолжается работа по реализации проекта «Безопасный дом» на территории Вологодской области07.02.2024, регион: Вологодская область
Продолжается работа по реализации проекта «Безопасный дом» на территории Вологодской области

Данный проект направлен на защиту жизни, здоровья и имущества людей от пожаров и предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях.

В Хабаровске состоялся учебно-методический сбор01.02.2024, регион: Хабаровский край
В Хабаровске состоялся учебно-методический сбор

Хабаровское краевое отделение ВДПО 30 января 2024 года приняло участие в двухдневном учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год.