Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Встреча студентов ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» с сотрудниками ВДПО.

Встреча студентов ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» с сотрудниками ВДПО.

12.02.2024 Тамбовская область

В целях профилактики пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров в Аграрно-технологическом техникуме состоялась встреча студентов специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» с заместителем председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ириной Киселёвой.

Ирина Анатольевна рассказала об основных факторах опасности в случае пожара и правилах безопасности. Были подробно разобраны алгоритмы действий при обнаружении пожара. На образовательной платформе вдпо.рф посетили виртуальный музей пожарной охраны, приняли участие в викторинах, показав отличные результаты.

В завершение беседы молодые люди задали интересующие их вопросы, обсудили текущие вопросы по организации безопасных бытовых условий и минимизации факторов риска.


Автор: Ирина Киселёва

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Школьникам о пожарной безопасности нужно знать больше07.02.2024, регион: Курская область
Школьникам о пожарной безопасности нужно знать больше

Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Вперед, спасатели09.02.2024, регион: Брянская область
Вперед, спасатели

Работа с дошкольниками по вопросам обучения мерам пожарной безопасности - это творческая, игровая форма обучения, интересная и увлекательная для детей младшего возраста.

Конкурс «Неопалимая Купина» проходит в Северодвинске с размахом15.02.2024, регион: Архангельская область
Конкурс «Неопалимая Купина» проходит в Северодвинске с размахом

Муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в г. Северодвинске близится к завершению.

В Ангарске стало на 94 юных пожарных больше12.02.2024, регион: Иркутская область
В Ангарске стало на 94 юных пожарных больше

8 февраля в актовом зале Центра «Гармония» прошло одно из самых значимых мероприятий для отрядов ДЮП города - посвящение в юные пожарные.