Профилактические рейды в Ломоносовском районе
Инструктор по профилактике противопожарной безопасности Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. отправилась в деревню Пикколово, СНТ «Красногорское» и СНТ «Маша», чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.
В ходе рейда инструктор рассказала гражданам о том, как вести себя в экстренных ситуациях и как избежать пожароопасных ситуаций в различных условиях: дома, на улице и в общественных местах. Особое внимание было уделено безопасному обращению с огнём на придомовых территориях и во время выездов на природу. Инструктор напомнила жителям о правилах разведения костров и установки мангалов.
Кроме того, рекомендовала жителям установить в своих домах автономные пожарные извещатели. Эти устройства могут спасти жизни, так как позволяют людям вовремя узнать о пожаре и принять необходимые меры.
В завершение рейдов инструктор всем участникам выдавала краткие памятки с основными правилами и принципами пожарной безопасности. Памятки также она раскладывала по почтовым ящикам, чтобы важная информация всегда была под рукой.
Автор: Сейран Мангасарян
|
Противопожарный «Морской бой» для школьников Для учащихся школы №11 заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова провела игру «Морской бой». |
Семинар по пожарной безопасности для глав администраций Яковлевского городского округа и Белгородского района Мероприятие было предназначено для глав администраций городских и сельских поселений Яковлевского городского округа и Белгородского района. |
|
Летний пожароопасный сезон для сотрудников пожарной охраны – «горячая пора» Представитель ВДПО напомнил гражданам номера вызова экстренных служб 101, 112 или 01, а также порядок действий в случае обнаружения случаев возгорания. |
Команда Приморского края установила новые рекорды По итогам межрегиональных соревнований сборная команда юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту Приморского края стала участником Первенства России. |


