Экскурсия в 52 пожарно-спасательную часть Выборгского района
Ребята из школьного лагеря посетили 52 пожарно-спасательную часть Выборгского района. Их встретили сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ленинградской области и юные добровольцы Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области.
Сотрудники рассказали ребятам об истории создания пожарной охраны в Выборгском гарнизоне, о значимости здания пожарного депо и о том, как конно-бочечный ход помогал тушить пожары.
Ребята смогли посидеть в пожарной технике и примерить боевую одежду пожарного. Сотрудники показали им караульное помещение и рассказали о быте пожарного караула.
Юные добровольцы Выборгского МО ВДПО ЛО раздали ребятам памятки по пожарной безопасности и напомнили номера экстренных служб.
Автор: Дарья Тарасенкова
|
Пожар в селении Ансалта Ботлихского района В селении Ансалта Ботлихского района загорелось помещение для хранения высушенной травы... |
Юные пожарные в деле Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО Ленинградской области провели беседы и эстафеты на противопожарную тематику. |
|
Онлайн-тренажеры портала вдпо.рф помогают лучше усваивать знания по пожарной безопасности Дети активно участвовали в занятии, используя онлайн-тренажёры для проверки своих знаний. |
Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики В работе круглого стола приняла участие председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева. |



