Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарный «Морской бой» для школьников

Противопожарный «Морской бой» для школьников

30.07.2024 Курганская область

Ежегодно в последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается День военно-морского флота. В этом году праздничная дата выпала на 28 июля.

В честь этого праздника для учащихся школы №11 заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова провела игру «Морской бой». Но «Морской бой» был не простым, а противопожарным. Ребята на поле находили не корабли, а вопросы по теме пожарной безопасности. Таким образом, школьники вспомнили причины возгораний, правила поведения во время пожара. Девчонки и мальчишки узнали много нового и интересного из истории пожарной охраны и пожарного добровольчества, а также о работе пожарных в наши дни.

А чтобы знания детей в области пожарной безопасности были ещё более разносторонними, им выдали памятки «Правила поведения при пожаре в лифте». Памятки содержали подробную информацию о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в лифте. Дети узнали, что при обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщить об этом взрослым или позвонить в пожарную охрану. Также они усвоили, что нельзя пытаться самостоятельно потушить огонь, а нужно как можно скорее покинуть лифт и здание.

Игра «Морской бой» прошла успешно и принесла школьникам не только радость, но и полезные знания. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также научились важным правилам пожарной безопасности.


Автор: Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Старты пожарной эстафеты проекта «Академия безопасности 2.0» прошли без секундомеров01.08.2024, регион: Белгородская область
Старты пожарной эстафеты проекта «Академия безопасности 2.0» прошли без секундомеров

Команда проекта «Академия безопасности 2.0» организовала встречу с курсантами, на которой особое внимание уделили обучению правильному выполнению элементов пожарной эстафеты.

День пожарной безопасности в детском лагере «Белые камни»30.07.2024, регион: Республика Чувашия
День пожарной безопасности в детском лагере «Белые камни»

В детском оздоровительном лагере «Белые камни» прошёл профилактический День пожарной безопасности.

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО провели эстафету для детей26.07.2024, регион: Республика Коми
Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО провели эстафету для детей

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО организовали увлекательное мероприятие для детей из лагеря ЛПО «Вита».

Добровольцы на страже: соревнования пожарных дружин Свердловской области25.07.2024, регион: Свердловская область
Добровольцы на страже: соревнования пожарных дружин Свердловской области

24 июля 2024 года на стадионе в деревне Баранникова Камышловского муниципального района состоялись соревнования добровольных пожарных дружин Свердловской области.