Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактические рейды в Крыму

Профилактические рейды в Крыму

29.08.2024 Республика Крым

С целью предотвращения возникновения пожаров в период особого противопожарного режима и тяжелой пожароопасной ситуации в Крыму, в городском округе Симферополь и близлежащих населённых пунктах 27 и 28 августа были проведены профилактические рейды.

Сотрудники Крымского регионального отделения ВДПО на регулярной основе проводят обходы многоквартирных жилых домов, частного сектора и дачных массивов, уделяя особое внимание территориям с повышенной пожароопасностью. Во время этих мероприятий они информируют жильцов о ключевых требованиях пожарной безопасности в жилых помещениях и на приусадебных участках, напоминают порядок действий при обнаружении возгорания и подчёркивают важность использования первичных средств пожаротушения, включая огнетушители и другие доступные материалы. Всем участникам были предоставлены памятки с правилами пожарной безопасности в условиях особого пожароопасного режима.

К наиболее частым причинам возгорания относят неосторожное или халатное обращение с огнём. Будьте внимательны – только в наших руках обезопасить себя и собственное имущество от возможных неприятностей!


Автор: Светлана Кондакова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Ко Дню знаний – пожарные извещатели многодетным семьям30.08.2024, регион: Смоленская область
Ко Дню знаний – пожарные извещатели многодетным семьям

Новый учебный год станет для ребят из многодетных семей ещё более безопасным благодаря установке противопожарных извещателей.

Омская областная профильная смена «#Я-ПОЖАРНЫЙ»02.09.2024, регион: Омская область
Омская областная профильная смена «#Я-ПОЖАРНЫЙ»

С 21 по 31 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» прошла Областная профильная смена «#Я-пожарный».

Очередной этап работы по поддержке пожарного добровольчества пройден29.08.2024, регион: Республика Татарстан
Очередной этап работы по поддержке пожарного добровольчества пройден

За последние три года Татарстанское республиканское отделение выступило соучредителем 143-х социально-ориентированных общественных объединений пожарной охраны.

Профилактические рейды в Ленинградской области22.08.2024, регион: Ленинградская область
Профилактические рейды в Ленинградской области

Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО О. В. Ахмадуллина провела профилактические рейды в СНТ «Колос» и в деревне Ретселя.