Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах

Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах

27.03.2024 Ставропольский край

Ставропольское краевое отделение ВДПО активно проводит просветительскую работу среди населения о пагубных последствиях сжигания стерни и пожнивных остатков. В рамках этой деятельности особое внимание уделяется воспитанию у подрастающего поколения понимания важности защиты природных ресурсов от пожаров.

Одним из мероприятий, проведенных в рамках данной информационной кампании, стало занятие по теме «Лесной пожар», организованное инструктором Снежаной Алексеевной Фоменко в детском саду № 22 «Золотой ключик» города Буденновска.

Кроме освещения причин возникновения лесных пожаров, которые часто связаны с неосторожным обращением с огнем, детям доступно объяснили правила поведения в лесу и действия в случае возникновения возгорания. Малыши узнали, как вести себя при обнаружении лесного пожара, как вызвать помощь и какие меры можно предпринять для тушения.

Инструктор ВДПО рассказала воспитанникам о том, что сжигать сухую траву и растительные остатки категорически запрещено, так как это очень опасно для жизни и здоровья людей, лесных зверей и окружающей среды, а ещё это влечет за собой административную и даже уголовную ответственность. Она подчеркнула, что при сжигании растительности выделяются опасные для здоровья человека вещества, которые могут привести к отравлению, а также способствовать возникновению масштабных пожаров.


Автор: Ольга Сунёва

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Итоги деятельности Ростовского ВДПО за 2023 год подвели в торжественной обстановке02.04.2024, регион: Ростовская область
Итоги деятельности Ростовского ВДПО за 2023 год подвели в торжественной обстановке

Рабочее совещание по подведению итогов социально ориентированной и финансово-хозяйственной деятельности ВДПО Ростовской области за 2023 прошло при участии почетных гостей мероприятия.

Добровольцы «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» проводят акцию «Территория без пожаров»02.04.2024, регион: Тамбовская область
Добровольцы «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» проводят акцию «Территория без пожаров»

- В наших планах установить не менее 10 датчиков, - отметила директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселёва.

Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума29.03.2024, регион: Кемеровская область
Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума

Представитель Кемеровского регионального отделения ВДПО Арина Тимофеева провела профориентационную беседу со студентами 4 курса Сибирского политехнического техникума г. Кемерово.

Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» подведены в Коми28.03.2024, регион: Республика Коми
Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» подведены в Коми

Главная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.