Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности

Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности

28.03.2024 Смоленская область

Инструктор по социально-ориентированной деятельности Ярцевского местного отделения ВДПО Ольга Ивановна Голубкова провела обучающее занятие по пожарной безопасности с учащимися 1 классов СШ №1 г. Ярцево.

Безопасность детей в первую очередь зависит от соблюдения детьми правил безопасности. В сложной ситуации, при появлении опасности взрослого человека иногда выручает инстинкт самосохранения, ловкость и быстрота реакции. К сожалению, дети 6-7 лет обладают этими качествами не в полной мере и, оказавшись в критической ситуации, не могут моментально принять правильное решение. Избежать опасности можно, лишь обучая детей этим правилам с раннего возраста.

Под руководством Ольги Ивановны ребята вспомнили правила поведения при пожаре, номера экстренных служб, ну и конечно всё это занятие проходило в игровой форме, чтобы лучше усвоился материал. Ребята разделились на 2 команды. Дети с лёгкостью и азартом показали всю свою ловкость и умение в прохождении этапов состязания.

Каждый этап требовал от ребят не только скорости, но и сообразительности. За время игры ребята поняли, какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие пожарные. Абсолютно все отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. На память о прошедшей встрече, инструктор вручила учащимся памятки по правилам пожарной безопасности, а также памятные призы от ВДПО.

Автор: Ольга Голубкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь военнослужащим СВО 26.03.2024, регион: Рязанская область
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь военнослужащим СВО

Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь участникам СВО на Запорожском и Херсонском направлениях.

Специалист Истринского ВДПО изготовила с малышами настенное панно29.03.2024, регион: Московская область
Специалист Истринского ВДПО изготовила с малышами настенное панно

Мастер-класс по изготовлению красочного настенного панно провела инструктор Истринского ВДПО Виктория Вишнёва в подготовительной группе детского сада «Снегирек».

В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-202.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-2

В учебно-тренировочном манеже ФКУ «2 ОФПС ГПС» г. Альметьевск прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума29.03.2024, регион: Кемеровская область
Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума

Представитель Кемеровского регионального отделения ВДПО Арина Тимофеева провела профориентационную беседу со студентами 4 курса Сибирского политехнического техникума г. Кемерово.