Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Призы ВДПО вручили победителям онлайн-квеста по истории пожарной охраны Челябинской области

Призы ВДПО вручили победителям онлайн-квеста по истории пожарной охраны Челябинской области

14.01.2022 Челябинская область

Состоялось торжественное чествование и вручение призов ВДПО победителям онлайн-квеста по истории пожарной охраны Челябинской области. От ВДПО России все победители получили почетные грамоты. А Челябинское областное отделение ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» поощрило знатоков особо и наградило каждого подарочными картами в один из спортивных магазинов. Призы были получены огнеборцами как раз к Новому году и были приятны вдвойне! 20–24 октября на портале вдпо.рф прошел онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Челябинская область». Участникам были предложены тестовые задания на знание истории пожарной охраны и правил пожарной безопасности, а также исследовательские вопросы с открытым ответом на знание памятных мест Челябинской области, связанных с историей пожарной охраны и добровольчества. В квесте приняли участие 416 игроков школьного возраста и 128 взрослых, выступивших в личном и командном зачете из самых разных уголков России, но большинство все же – жители нашей области. Среди победителей оказались работники областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области». 1 место в командном первенстве заняла команда пожарной части № 106 (пос. Зауральский Еманжелинского района) в составе начальника части Алексея Томилова, его заместителя Алексея Пяткова и командира отделения Игоря Казанцева.

Они набрали 74 балла – лучший результат среди команд-участниц.

2 место в личном зачете заняла инженер по профилактической работе Троицкого отряда Елена Абдулгафурова (78 баллов).

3 место досталось команде ПЧ № 102 «Сыростанские дружины» (пос. Сыростан Миасского городского округа).

Общими усилиями начальника части Виталия Федяшева, командира отделения Евгения Борового, пожарных Михаила Буслаева и Евгения Кульбачного, водителя пожарного автомобиля Ивана Варнина команда набрала 71 балл.

Победителем среди челябинских школьников стала девятиклассница, ученица кадетского класса МВД школы № 47 Анастасия Иванова.


Любовь к противопожарной службе и ее истории ей привил дедушка Бархитдин Сабирьянов, который работает водителем пожарного автомобиля в пожарной части № 101 ОГУ «ППС ЧО» в Челябинске и уже более 20 лет служит в пожарной охране. Мы поздравляем призеров и гордимся знатоками истории пожарного дела!

Автор: Шигарова М. М.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области  и КОО ВДПО провели профилактический рейд по пожарной безопасности 17.01.2022, регион: Курская область
Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО провели профилактический рейд по пожарной безопасности

На территории Афанасьевского сельского совета Обоянского района Курской области состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности. В рейде приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, полиция, представители администрации и КОО ВДПО.

В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности20.01.2022, регион: Ленинградская область
В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

В детском саду № 34 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Золушка».

Добровольные пожарные провели профилактическую акцию «Пожарам – нет!»10.01.2022, регион: Тамбовская область
Добровольные пожарные провели профилактическую акцию «Пожарам – нет!»

В рамках реализации социально-значимого проекта «Пожарный-доброволец-это призвание!» добровольцы территориальной добровольной пожарной команды «Берёзовка» Уваровского района в праздничные дни провели профилактическую акцию «Пожарам – нет!».

ВДПО Чувашии представило оборудование для ОПС на выставке в Доме Правительства республики19.01.2022, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашии представило оборудование для ОПС на выставке в Доме Правительства республики

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республике