Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Правила пожарные детям знать положено!

Правила пожарные детям знать положено!

13.10.2022 Ленинградская область

В рамках плана мероприятий по профилактической работе, в детском саду № 35 Тосненского района состоялось занятие по пожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы.

Сотрудники местного отделения ВДПО провели с детьми беседу, в ходе которой разбирались с тем, какие же существуют правила и почему так важно их соблюдать.

Чтобы поддержать интерес ребят к теме, гостьи приготовили для них много интересных задач и ребусов, отгадывая которые дети вспоминали правила и лучше запоминали, как же именно нужно действовать в опасных ситуациях.

Отдельно проговорили и алгоритм действий на случай пожара – как себя вести, о чем важно помнить и как важно оперативно покинуть помещение. Чтобы ребятам было проще запомнить порядок действий, каждое правило разбирали на примере конкретной ситуации – что делать, если остался один дома, а двери закрыты и прочее.

Обсудили и то, можно ли пытаться потушить огонь самостоятельно, если он только разгорелся и если можно – то, как именно. Ребята активно участвовали в уроке, не стеснялись высказывать свои догадки и предположения.

В конце урока сделали общее фото и немного потренировались звонить в диспетчерскую – ведь важно не только знать, что делать, но и отрабатывать эти знания на практике!


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Туле наградили  победителей, призеров и активных участников конкурсов «Неопалимая Купина - 2022», «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Пожарный Фото-Марафон»10.10.2022, регион: Тульская область
В Туле наградили победителей, призеров и активных участников конкурсов «Неопалимая Купина - 2022», «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Пожарный Фото-Марафон»

В Главном управлении МЧС России по Тульской области 6 октября 2022 года было шумно и весело.

Пожарно-тактические учения в Ломоносовском районе17.10.2022, регион: Ленинградская область
Пожарно-тактические учения в Ломоносовском районе

В Ленинградской области проведено крупнейшее пожарно-тактическое учение специалистов в области гражданской обороны из стран-членов Международной организации гражданской обороны.

В Челнах сотрудники ВДПО провели рейд по садовым участкам08.10.2022, регион: Республика Татарстан
В Челнах сотрудники ВДПО провели рейд по садовым участкам

Использование печного отопления, а также электрического и газового оборудования теперь в центре особого внимания сотрудников ВДПО.

Итоги соревнований по пожарно-спасательному спорту среди школьных команд Лискинского района17.10.2022, регион: Воронежская область
Итоги соревнований по пожарно-спасательному спорту среди школьных команд Лискинского района

14 октября в городе Лиски Воронежской области прошли ежегодные районные соревнования по пожарно-спасательному(прикладному) спорту среди команд учащихся образовательных учреждений Лискинского муниципального района.