Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Экскурсия школьников в пожарную часть Выборгского района

Экскурсия школьников в пожарную часть Выборгского района

21.01.2022 Ленинградская область

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых – поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сами спасатели.

В четверг, 20 января, сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района и представителем Выборгского местного отделения ВДПО ЛО организовали для учеников школы №37 Выборгского района экскурсию в пожарную часть.

В ходе познавательных мероприятий детей познакомили с правилами пожарной безопасности и жизнедеятельности в целом. Спасатели рассказали им о своей профессии, показали пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении частей, а также продемонстрировали свою боевую одежду и аппараты для защиты органов дыхания.

Особый интерес у детей вызвала возможность посидеть в кабине пожарных автомобилей, померить экипировку пожарного.

Спасатели уверены: подобные мероприятия помогают детям лучше усваивать жизненно важные правила, ведь когда они ближе знакомятся с сотрудниками МЧС и видят их работу «изнутри», желание пренебрегать элементарными правилами и играть со спичками пропадает само собой.


Автор: Алексей Подшибков

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»25.01.2022, регион: Приморский край
Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

22-23 января 2022 года в спорткомплексе ДВПСА прошли соревнования Приморского краевого отделения ВДПО «Призы Нового года» по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных на лично-командное первенство.

Добровольные пожарные из поселка «Селезневский» провели урок безопасности в школе28.01.2022, регион: Тамбовская область
Добровольные пожарные из поселка «Селезневский» провели урок безопасности в школе

Добровольные - пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области»» побывали в школе поселка совхоза Селезневский.

Смоленское ОО ВДПО даёт старт «онлайновому» и «хайповому» конкурсу на лучшие фото на противопожарную тематику21.01.2022, регион: Смоленская область
Смоленское ОО ВДПО даёт старт «онлайновому» и «хайповому» конкурсу на лучшие фото на противопожарную тематику

Уроки пожарной безопасности в дошкольных организациях28.01.2022, регион: Курская область
Уроки пожарной безопасности в дошкольных организациях

В Железногорском районе многие дошкольные образовательные учреждения ответственно подходят к обучению детей пожарной безопасности, а помогают им в этом представители Железногорского местного отделения ВДПО.