Омское ВДПО помогает воспитывать будущих пожарных
Омское ВДПО стало участником Профильной смены «# Я – пожарный», которая ежегодно проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Березка». Это уникальное событие собрало 300 ребят, желающих узнать больше о профессии спасателя и получить практический опыт работы со специальным оборудованием, предназначенным для поиска и спасения людей.
Специалисты ВДПО совместно с сотрудниками Бюджетного учреждения Омской области «Пожарно-спасательная служба» подготовили и провели для участников увлекательные локации.
На станции «Огнетушитель» юные участники познакомились с различными видами огнетушителей, узнали об их принципе действия и, что самое главное, смогли самостоятельно использовать эти средства пожаротушения на практике. Это занятие позволило ребятам не только узнать много нового, но и научиться правильно обращаться с огнетушителями в экстренных ситуациях.
На станции «Ангара» участники смены погрузились в мир добровольных пожарных дружин. Здесь им рассказали о важности деятельности таких структур, а также продемонстрировали современное пожарное оборудование, которое используется для борьбы с огнем.
Автор: Лидия Артищева
|
Бойцам спецоперации будет направлены партия порошковых огнетушителей Архангельское областное отделение ВДПО подготовило огнетушители для отправки их в зону специальной военной операции. |
Учимся безопасности в повседневной жизни! В детском саду № 1 Тосненского района Ленинградской области для воспитанников двух разновозрастных групп была проведена познавательная беседа по пожарной безопасности. Мероприятие прошло в рамках плановой работы по формированию у детей навыков безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях. |
|
Юные спортсмены завершают подготовку к Чемпионату мира в Подольске |
Екатеринбургу 302 года! В День рождения Екатеринбурга дружный коллектив Свердловского областного отделения ВДПО и сотрудники МЧС России на площадке Парка Маяковского провели профилактическое мероприятие. |




