Омское ВДПО помогает воспитывать будущих пожарных
Омское ВДПО стало участником Профильной смены «# Я – пожарный», которая ежегодно проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Березка». Это уникальное событие собрало 300 ребят, желающих узнать больше о профессии спасателя и получить практический опыт работы со специальным оборудованием, предназначенным для поиска и спасения людей.
Специалисты ВДПО совместно с сотрудниками Бюджетного учреждения Омской области «Пожарно-спасательная служба» подготовили и провели для участников увлекательные локации.
На станции «Огнетушитель» юные участники познакомились с различными видами огнетушителей, узнали об их принципе действия и, что самое главное, смогли самостоятельно использовать эти средства пожаротушения на практике. Это занятие позволило ребятам не только узнать много нового, но и научиться правильно обращаться с огнетушителями в экстренных ситуациях.
На станции «Ангара» участники смены погрузились в мир добровольных пожарных дружин. Здесь им рассказали о важности деятельности таких структур, а также продемонстрировали современное пожарное оборудование, которое используется для борьбы с огнем.
Автор: Лидия Артищева
|
Юные спортсмены завершают подготовку к Чемпионату мира в Подольске |
Профильная смена дружин юных пожарных Алтайского края стартовала в сорок первый раз 11 августа 140 юных пожарных из двенадцати городов и сел Алтайского края традиционно съехались в детский оздоровительный лагерь «Кристалл», чтобы принять участие в очередной, 41-ой по счету профильной смене дружин юных пожарных. |
|
Профилактические мероприятия в период уборочной кампании В Белгородской области активно продолжается уборочная кампания. Работники Белгородского регионального отделения ВДПО в период уборки зерновых, складирования соломы и заготовки сена проводят профилактические мероприятия по предупреждению загораний. |
Мечты сбываются вместе с ВДПО Прямо сейчас мечта сбывается у членов Дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им С.Н. Перекальского» г. Курска. Ребята прошли сложный конкурсный отбор и попали на тематическую смену «Юный спасатель» в ВДЦ «Орленок», одним из организаторов которой является Академия ГПС МЧС России. |




