Пожарный извещатель помогает спасти жизнь!
За семь месяцев текущего года сотрудники местных отделений ВДПО Ростовской области установили в домах многодетных семей и социально незащищенной категории граждан 246 автономных пожарных извещателя, 169 из них были приобретены за счет средств ВДПО.
Установка АПИ – это отличный пример тесного взаимодействия представителей всех служб противопожарной защиты региона. На этой неделе в Миллеровском районе сотрудники МЧС России, представители Администрации района и добровольцы ВДПО провели совместный противопожарный рейд по домам, где проживают граждане, находящиеся в социально опасном положении с несовершеннолетними детьми.
Начальник районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Александрович Димитров рассказал о требованиях пожарной безопасности в быту и напомнил об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.
Миллеровские добровольцы вручали взрослым противопожарные памятки, а детям - тематические подарки.
Председатель совета ВДПО г. Миллерово Ростовской области Михаил Александрович Лемешко объяснил гражданам принцип работы автономного дымового пожарного извещателя. Этот прибор прост в установке и эксплуатации, но уже доказал свою эффективность как средство защиты от пожара в жилье. АПИ реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, либо вовремя успеть эвакуироваться. Устанавливая такие приборы в жилых помещениях, сотрудники ВДПО помогают гражданам не только защитить свое имущество от возможного пожара, но и спасти жизнь себе и своим детям.
Автор: Елена Солонухина
|
Экскурсия в пожарную часть В первой декаде августа Выборгское местное отделение ВДПО Ленинградской области организовало экскурсию для детей из пришкольного лагеря школы № 1 города Выборга. |
ВДПО развивает сотрудничество с Белорусским добровольным пожарным обществом Делегация Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» во главе с председателем Республиканского совета Александром Николаевичем Кудряшовым посетила Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. |
|
Выставка «Огонь и память» рассказала юным нижнекамцам о подвиге огнеборцев в годы войны Местное Нижнекамское отделение Татарстанского республиканского отделения ВДПО на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей организовало выставку «Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны». |
Выставка «Огонь и Память. Подвиг пожарных в годы Великой отечественной войны» на Дне города Камышлова 9 августа 2025 года в Камышлове отметили 357-летие города! В рамках празднования на территории Камышловской детской художественной школы состоялось открытие ежегодного фестиваля песчаных скульптур, а также выставок, посвященных 80-летию Великой Победы. |



