Пожарный извещатель помогает спасти жизнь!
За семь месяцев текущего года сотрудники местных отделений ВДПО Ростовской области установили в домах многодетных семей и социально незащищенной категории граждан 246 автономных пожарных извещателя, 169 из них были приобретены за счет средств ВДПО.
Установка АПИ – это отличный пример тесного взаимодействия представителей всех служб противопожарной защиты региона. На этой неделе в Миллеровском районе сотрудники МЧС России, представители Администрации района и добровольцы ВДПО провели совместный противопожарный рейд по домам, где проживают граждане, находящиеся в социально опасном положении с несовершеннолетними детьми.
Начальник районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Александрович Димитров рассказал о требованиях пожарной безопасности в быту и напомнил об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.
Миллеровские добровольцы вручали взрослым противопожарные памятки, а детям - тематические подарки.
Председатель совета ВДПО г. Миллерово Ростовской области Михаил Александрович Лемешко объяснил гражданам принцип работы автономного дымового пожарного извещателя. Этот прибор прост в установке и эксплуатации, но уже доказал свою эффективность как средство защиты от пожара в жилье. АПИ реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, либо вовремя успеть эвакуироваться. Устанавливая такие приборы в жилых помещениях, сотрудники ВДПО помогают гражданам не только защитить свое имущество от возможного пожара, но и спасти жизнь себе и своим детям.
Автор: Елена Солонухина
![]() Профилактические мероприятия в период уборочной кампании В Белгородской области активно продолжается уборочная кампания. Работники Белгородского регионального отделения ВДПО в период уборки зерновых, складирования соломы и заготовки сена проводят профилактические мероприятия по предупреждению загораний. |
![]() Огонь – не игрушка! Как в Адыгее учат детей пожарной безопасности в игровой форме Сегодня 11 августа сотрудник ВДПО Марина Боброва провела с воспитанниками детского сада «Дюймовочка» мероприятие по пожарной безопасности, превратив его захватывающее расследование в мире правил и предосторожностей, связанных с огнем. |
![]() 70 лет ВДПО Камчатского края: торжественное чествование сотрудников и ветеранов Юбилейное мероприятие прошло в торжественной обстановке в коллективе ВДПО Камчатского края. |
![]() Омское ВДПО помогает воспитывать будущих пожарных Омское ВДПО стало участником Профильной смены «# Я – пожарный», которая ежегодно проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Березка». |