Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Огонь может быть другом, а может быть опасным!

Огонь может быть другом, а может быть опасным!

01.12.2022 Ленинградская область

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками младшей группы в детском саду № 28 поселка Красный Бор.

Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова ребята вспоминали базовые правила пожарной безопасности и самые-самые основы – что такое огонь и почему он так опасен для человека, когда становится бесконтрольным.

Детки узнали, что огонь – бывает не только врагом, очень часто – он самый лучший помощник для людей, но – важно всегда-всегда оставаться бдительными и внимательными. Чтобы ребятам было проще воспринимать сложную информацию, сотрудники ведомств приготовили для них красочные карточки, на которых изображены примеры – когда огонь злой, а когда добрый.

Несмотря на свой юный возраст, дети уже очень хорошо понимают, какие действия могут привести к пожару – шалости и игры с огнем, баловство с электрическими и газовыми приборами. Особый акцент во время разговора сделали на том, что если огонь всё-таки разгорелся, важно как можно скорее выбираться на улицу, стараясь защитить органы дыхания от дыма.

Подробно проговорили и остальной алгоритм действий на случай пожара – что предпринимать в первую очередь, как действовать в нетипичных ситуациях, а также как и по каким телефонам связываться с экстренными службами.

В конце встречи деткам вручили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием экстренных номеров телефонов.


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День добровольца (волонтера) отмечали в выставочном зале «Родина»05.12.2022, регион: Белгородская область
День добровольца (волонтера) отмечали в выставочном зале «Родина»

От высказанной кем-то идеи проводить торжественные мероприятия с коллективом работников регионального отделения ВДПО на различных площадках местных учреждений культуры до традиции - путь недолгий.

Итоги фестиваля «Юные таланты за безопасность»30.11.2022, регион: Курганская область
Итоги фестиваля «Юные таланты за безопасность»

Яркие, артистичные, талантливые и харизматичные – именно так можно охарактеризовать участников XI областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

В Свердловской области отметили день добровольца 05.12.2022, регион: Свердловская область
В Свердловской области отметили день добровольца

В Свердловском областном отделении ВДПО 1 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Международному Дню добровольца.

«Новогодний подарок солдату» - акцию поддержали сотрудники ВДПО05.12.2022, регион: Ростовская область
«Новогодний подарок солдату» - акцию поддержали сотрудники ВДПО

ВДПО Зерноградского района Ростовской области и учащиеся Кагальницкой школы № 1 организовали акцию «Новогодний подарок солдату».