Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Очередная победа сборной команды Республики Татарстан

Очередная победа сборной команды Республики Татарстан

25.01.2023 Республика Татарстан

Очередной победой сборной команды Республики Татарстан завершился XVIII Всероссийский турнир по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан, который проходил в учебно-тренировочном манеже г. Казани.

Чтобы убедиться в своих силах накануне решающих стартов, спортсмены других регионов стремятся приехать в Казань за победой. Если в 2022 году в борьбу за почетный трофей вышли на старт команды 15 субъектов Российской Федерации, в этом году участвовали команды из 18 субъектов Российской Федерации от Ленинградской области до Приморского края.

Традиционно соревнования проведены в три этапа: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице и двоеборье. По результатам сборная Республики Татарстан завоевала золото в командных зачетах среди юношей и девушек, а также среди женщин и мужчин.

«Мы очень рады всем, кто смог приехать, и благодарим руководство регионов за поддержку своих команд. Спасибо всем спортсменам, тренерам и организаторам за тот праздник большого спорта, который вы нам представили в своей бескомпромиссной борьбе. Ждем вас на новых соревнованиях в Республике Татарстан», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

В общем зачете на пьедестале заняли места также команды Санкт-Петербурга и Свердловской области, завоевавшие серебро и бронзу соответственно.

И по традиции во время торжественного закрытия турнира организаторами соревнований были награждены подарками все участники соревнований.

Отдельно стоит отметить, что председатель совета Татарстанского республиканского отделения ВДПО Радик Камалетдинов поздравил победителей и вручил подарки спортсменам Ильясу Мингазову (Республика Татарстан) и Семену Деменьшену (Свердловская область), отмечавшим дни рождения во время проведения соревнований. Представитель Центра физической подготовки и спорта МЧС России Данила Тутов вручил именинникам удостоверения «Мастер спорта».


Автор: © Гузель Харисова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольные пожарные о пожарной безопасности 25.01.2023, регион: Ленинградская область
Добровольные пожарные о пожарной безопасности

Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

Представители ВДПО провели для учащихся начальных классов мастер-класс по пользованию огнетушителем30.01.2023, регион: Московская область
Представители ВДПО провели для учащихся начальных классов мастер-класс по пользованию огнетушителем

Взять в руки огнетушитель мальчишкам и девчонкам посчастливилось в ходе мастер-класса, который провели для ребят представители территориального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Дюповцы обучают юных товарищей пожарно-спасательному спорту!23.01.2023, регион: Ленинградская область
Дюповцы обучают юных товарищей пожарно-спасательному спорту!

Ловкость, мастерство, сноровка и бесстрашие – результат постоянных тренировок и занятий пожарно-спасательным спортом.

Пожар легче предупредить, чем потушить31.01.2023, регион: Республика Чувашия
Пожар легче предупредить, чем потушить

В детском саду «Сеспель» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики прошло мероприятие по пожарной безопасности.