Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Обучение дошкольников пожарной безопасности инновационным способом

Обучение дошкольников пожарной безопасности инновационным способом

15.05.2023 Вологодская область

11 мая в МДОУ "Детский сад №7 "Ягодка" в рамках реализации проекта Вологодского областного отделения ВДПО, при поддержке Правительства Вологодской области, "Мы - Дошкольный отряд пожарных", состоялось открытие уникальной Интерактивной обучающей панели по пожарной безопасности.

На торжественном мероприятии присутствовали: Председатель совета Белых А.В. и сотрудники Вологодского областного отделения ВДПО, заместитель начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области Уткин А.А., куратор по взаимодействию с СОНКО Правительства Вологодской области Котова Л.И., сотрудники Детского сада.

В ходе проекта сотрудниками ВДПО и Детского сада был разработан макет интерактивной панели, а ПК "Стандарт" помогли реализовать задумку!

Цель интерактивной панели - ознакомление детей с действиями во время чрезвычайной ситуации - пожара и с профессией пожарного.

Открыли мероприятие и разрезали красную ленту заведующий МДОУ "Детский сад №7 "Ягодка" - Сваткова О.В. и Председатель совета Вологодского отделения ВДПО - Белых А.В.

Дети, совместно с педагогами, подготовили показ использования интерактивной панели, где наглядно продемонстрировали действия с оборудованием и сами рассказали про отдельные составляющие панели. Когда "загорелся" дом и сухая ветка, юный пожарный позвонил диспетчеру ПЧ и сообщил информацию о "возгорании". Диспетчер принял звонок и отправил пожарную команду по адресу, которая помогла ликвидировать ЧС.

Презентация получилась яркой, показательной и увлекательной!

Интерактивная обучающая панель оборудована звуковыми и световыми сигналами, позволяющими детям максимально реалистично прочувствовать ситуацию.

Обучать правилам пожарной и иной безопасности нужно с дошкольного возраста, а использование увлекательного и познавательного методического материала увеличивает качество обучения!


Автор: © Г.В. Куркова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Глава МЧС России и Губернатор Свердловской области посетили Сосьву19.05.2023, регион: Свердловская область
Глава МЧС России и Губернатор Свердловской области посетили Сосьву

16 мая 2023 г. министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александр Вячеславович Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев посетили поселок Сосьва.

О соблюдении требований пожарной безопасности весной18.05.2023, регион: Смоленская область
О соблюдении требований пожарной безопасности весной

Инструктор Рославльского МО ВДПО и сотрудники МЧС  напомнили правила пожарной безопасности жителям частного сектора.

Увлекательная экскурсия в ВДПО17.05.2023, регион: Республика Коми
Увлекательная экскурсия в ВДПО

С целью обучения основам безопасной, ВДПО с экскурсией посетили кадеты профильной смены из разных образовательных организаций г. Сыктывкара.

Голосуй за пожарную  безопасность16.05.2023, регион: Московская область
Голосуй за пожарную безопасность

Московское областное отделение ВДПО организовало голосование за лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности.