Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы ВДПО Иркутской области приняли участие в тушении пожара

Добровольцы ВДПО Иркутской области приняли участие в тушении пожара

11.05.2023 Иркутская область

9 мая в 10.55 поступило сообщение о пожаре на станции Тулюшка, Куйтунский район. Горела сушилка с пиломатериалом.

К тушению были привлечены шесть добровольных пожарных ДПК Тулюшка (старший на пожаре А.В. Симаков), ДПК Ухововский, ДПК Каразей, а также 7 пожарных 21 ПСЧ п. Куйтун, два – из резерва ПЧ-115, два – из администрации Куйтунского района, пожарный поезд №3 г. Зима в составе семи человек, дорожная служба, скорая помощь и опергруппа "СОГ" - всего 33 человека.

Восемь часов добровольцы Уховского МО и четыре часа – Каразейского МО – ликвидировали пожар наравне с профессионалами! Были спасены: часть сушилки, котельная, пилорама №1 и №2, склад готовой продукции, склад на открытой территории. Общая площадь спасённого 2680 кв.м.! 480 кв.м. сушилки и 30 м³ пиломатериала – были уничтожены огнем.

Пожару был присвоен ранг 1 БИС, но благодаря оперативности и слаженной работе всех подразделений и добровольцев в 16.55 он был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.


Автор: © Юлия Панова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Голосуй за пожарную  безопасность16.05.2023, регион: Московская область
Голосуй за пожарную безопасность

Московское областное отделение ВДПО организовало голосование за лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности.

Подготовка к «Зарнице»06.05.2023, регион: Ленинградская область
Подготовка к «Зарнице»

В Рахьинской школе проведены занятия по подготовке команды к участию в районной военно-спортивной игре «Зарница».

В Санкт-Петербурге подведены итоги регионального этапа соревнований по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (СТIF) среди дружин юных пожарных09.05.2023, регион: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге подведены итоги регионального этапа соревнований по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (СТIF) среди дружин юных пожарных

13 команд из младшей возрастной группы - учащиеся 4-х классов и 15 команд из старшей возрастной группы - учащиеся 5-х классов соревновались на базе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса.

Неравнодушие и активность местных жителей – базовые основы добровольной пожарной охраны08.05.2023, регион: Архангельская область
Неравнодушие и активность местных жителей – базовые основы добровольной пожарной охраны

Территориальное подразделение «ДПК ВДПО Архангельской области» в д. Ширяиха Каргопольского муниципального округа работает с 2012 года.