Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости О ВДПО узнают всё больше жителей Воронежской области

О ВДПО узнают всё больше жителей Воронежской области

30.05.2023 Воронежская область

В Центральном парке отдыха города Воронежа «Динамо» состоялся уже шестой благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». Это мероприятие ежегодно становится главным и самым масштабным событием в общественной жизни города и области.

Воронежское областное отделение представляет Общероссийскую общественную организацию «Всероссийское добровольное пожарное общество» каждый год, с самого первого фестиваля в 2017-м. На площадке ВДПО гости фестиваля знакомились с направлениями социально ориентированной деятельности организации, изучали правила пожарной безопасности, общались с сотрудниками. А юные воронежцы с интересом изучали устройство пожарной машины, рассматривали выставку поделок участников конкурса «Неопалимая купина», делали памятки своими руками и яркие фотографии с пожарной атрибутикой в фотозоне. Главной задачей сотрудников ВОО ВДПО на площадке фестиваля стала популяризация профессий пожарный и пожарный доброволец, а также пропаганда пожарной безопасности среди воронежцев и, особенно, наших маленьких сограждан. За время работы фестиваля было роздано больше двух тысяч памяток ВДПО населению: пожарная безопасности в доме, особый противопожарный режим и пожарная безопасность для школьников.

По традиции в последнюю субботу весны на аллеях парка можно увидеть все общественные некоммерческие организации, фонды и объединения, действующие на территории Воронежской области. Для гостей фестиваля – жителей Воронежа, Воронежской области и соседних областей Центрально-чернозёмного региона – была подготовлена обширная программа. Действие происходило на многочисленных площадках некоммерческого сектора, где каждый желающий мог получить консультацию, принять участие в мастер-классе, поделиться своим опытом и задать интересующие вопросы. А на сцене «Зелёного театра», ставшей в этом году центром торжественных мероприятий, проходило чествование победителей ежегодной общественной премии «Добронежец», выступления почётных гостей фестиваля, благотворительный концерт и другие яркие события. С каждым годом «Добрый край воронежский» привлекает всё большее число неравнодушных людей и создаёт условия для того, чтобы таких людей в Воронежской области становилось больше.

Участие в фестивале для сотрудников Воронежского областного отделения ВДПО является значимым событием. Мы получаем много позитивных эмоций от сограждан, поддержку нашей работы и видим интерес к своей деятельности. Здорово, что организаторы фестиваля – Ресурсный Центр некоммерческих организаций Воронежской области даёт возможность всем нам, кто трудится в социальной сфере встретиться с гражданами и с коллегами в неформальной праздничной атмосфере. Мы благодарим всю команду Дома НКО за высокий профессионализм, поддержку и тёплое отношение.


Автор: © Вера Веретельникова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»27.05.2023, регион: Тульская область
Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»

Перед жюри стояла нелегкая задача – из почти 500 творческих работ определить лучшие (для сравнения – в 2022 году на конкурс были представлены 202 работы).

Проект реализован – продолжение следует!31.05.2023, регион: Вологодская область
Проект реализован – продолжение следует!

В Вологде состоялось итоговое мероприятие общественно полезного проекта ВДПО «Мы – Дошкольный отряд пожарных».

Рязанские межрайонные отделения ВДПО продолжает оказывать поддержку участникам СВО, направляя необходимое оборудование!30.05.2023, регион: Рязанская область
Рязанские межрайонные отделения ВДПО продолжает оказывать поддержку участникам СВО, направляя необходимое оборудование!

Межрайонные отделения ВДПО Рязанской области закупили оборудование для участников СВО

В Екатеринбурге в рамках акции "Мои безопасные каникулы"  прошел Фестиваль «Арт-Пикник»06.06.2023, регион: Свердловская область
В Екатеринбурге в рамках акции "Мои безопасные каникулы" прошел Фестиваль «Арт-Пикник»

Работники ВДПО провели агитационную работу с детьми, которая поможет ребятам через игру освоить основные принципы пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.