Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Кронштадте стартовала летняя оздоровительная кампания

В Кронштадте стартовала летняя оздоровительная кампания

06.06.2023 Санкт-Петербург

Пожарная безопасность летних оздоровительных лагерей – одна из приоритетных задач пожарной охраны!

На территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга функционируют два лагеря с дневным пребыванием детей - «Островок» на базе ГБОУ начальная школа - детский сад № 662 и «Маяк» на базе ГБОУ СОШ № 425 им. академика П.Л. Капицы.

При подготовке к открытию ДОЛ представителями Кронштадтского отделения ВДПО и государственными инспекторами пожарного надзора Кронштадтского района проведена тщательная работа по профилактике в образовательных учреждениях, задействованных в организации детских оздоровительных лагерей. С руководителями и сотрудниками учреждений проведены инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожаров, проведены обследования систем противопожарной защиты.

Традиционно, в канун Международного дня защиты детей смены начались с комплексных уроков безопасности для воспитанников лагеря. Сотрудники территориальных подразделений МЧС России посетили лагеря «Островок» и «Маяк», поговорили с ребятами о пожарной безопасности, о безопасности на воде, о безопасном поведении в городской среде, о правилах посещения лесов и других мест летнего отдыха!

На объектах проведены тренировочные эвакуации отрядов, с целью ознакомления воспитанников лагеря с объектом, так как не все дети учатся в тех школах, на базе которых организованы летние лагеря. На всех объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании, разработаны планы действий по безопасной эвакуации людей в случае пожара. В процессе тренировки проверены знания и умения сотрудников и руководства лагеря по организации безопасной и быстрой эвакуации людей в случае пожара.

Профилактические мероприятия имеют большое значение для обеспечения безопасности людей в случае экстренных ситуаций, так как прививают необходимые навыки для действий в чрезвычайных ситуациях и минимизации трагических последствий.


Автор: © М.И. Мошкин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Проект реализован – продолжение следует!31.05.2023, регион: Вологодская область
Проект реализован – продолжение следует!

В Вологде состоялось итоговое мероприятие общественно полезного проекта ВДПО «Мы – Дошкольный отряд пожарных».

В очередной раз добровольцы подтвердили, что на них можно положиться!09.06.2023, регион: Омская область
В очередной раз добровольцы подтвердили, что на них можно положиться!

В Омской области продолжает действовать пожароопасный период.

Слёт юных огнеборцев31.05.2023, регион: Санкт-Петербург
Слёт юных огнеборцев

В слете приняли участие 15 команд дружин юных пожарных района.

В Екатеринбурге в рамках акции "Мои безопасные каникулы"  прошел Фестиваль «Арт-Пикник»06.06.2023, регион: Свердловская область
В Екатеринбурге в рамках акции "Мои безопасные каникулы" прошел Фестиваль «Арт-Пикник»

Работники ВДПО провели агитационную работу с детьми, которая поможет ребятам через игру освоить основные принципы пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.