Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости О соблюдении требований пожарной безопасности весной

О соблюдении требований пожарной безопасности весной

18.05.2023 Смоленская область

Инструктор Рославльского МО ВДПО и сотрудники МЧС России по Смоленской области напомнили правила пожарной безопасности жителям частного сектора в городе Рославль.

С приходом весны и началом сельскохозяйственных работ жители частного сектора наводят порядок на садовых и огородных участках либо придомовых территориях. К сожалению, большинство из них не имеют достаточных навыков разводить костры и использовать мангалы, что увеличивает риск возникновения пожаров в частном секторе г. Рославля. Несоблюдение требований пожарной безопасности часто приводят к возгораниям и даже серьёзным пожарам.

Инструктора Рославльского МО ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России регулярно проводят просветительскую работу, чтобы напомнить рославльчанам о требованиях пожарной безопасности и о соблюдении законодательства в этой сфере.

Пристальное внимание уделяется информированию граждан о необходимости соблюдения таких требований пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, как:

- запрет сжигания мусора и разведения костров;

- запрет выжигания сухой травы;

- соблюдение правил пожарной безопасности на садовых, огородных участках или придомовых территориях.

Также инструктор ВДПО рассказал жителям, как обезопасить имущество и себя от огня, какие первичные средства пожаротушения должны быть в каждом домовладении, напомнили номера вызова экстренных служб.

В ходе профилактического рейда гражданам вручили памятки ВДПО о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон.

Главными целями таких мероприятий является предупреждение пожаров и исключение гибели людей, проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, распространение наглядной агитации, а также сокращение случаев нарушения требований пожарной безопасности. Подобные работы будут продолжаться на территории Рославльского, Ершичского и Шумячского районов.


Автор: © О.А. Чаплыгина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Обучение дошкольников пожарной безопасности инновационным способом15.05.2023, регион: Вологодская область
Обучение дошкольников пожарной безопасности инновационным способом

"Мы - Дошкольный отряд пожарных", состоялось открытие уникальной Интерактивной обучающей панели по пожарной безопасности.

ДЮП “Ладога” – боевое развертывание от пожарной мотопомпы19.05.2023, регион: Ленинградская область
ДЮП “Ладога” – боевое развертывание от пожарной мотопомпы

В Суховской школе Кировского района прошла открытая тренировка по пользованию средствами пожаротушения.

Возвращайтесь живыми! Мы ждем вас с ПОБЕДОЙ!17.05.2023, регион: Республика Алтай
Возвращайтесь живыми! Мы ждем вас с ПОБЕДОЙ!

15 мая гуманитарный груз из Республики Алтай отправлен на передовую СВО.

Глава МЧС России и Губернатор Свердловской области посетили Сосьву19.05.2023, регион: Свердловская область
Глава МЧС России и Губернатор Свердловской области посетили Сосьву

16 мая 2023 г. министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александр Вячеславович Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев посетили поселок Сосьва.