В Реутове прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»
На базе Специализированной пожарно-спасательной части Реутова прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который проводится совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».
Конкурс проводится ежегодно с целью формирования и закрепления у подрастающего поколения навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, выявления и поддержки одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Тематика конкурса чрезвычайно разнообразна и дает полную свободу полету детской фантазии - это предупреждение пожаров от шалости детей с огнем, грамотное поведение в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям, лесные пожары, современная противопожарная и спасательная техника и многое другое.
Конкурс проводился в четырех возрастных группах по трем номинациям. Способов для воплощения в жизнь своих задумок в рамках тематики организаторы представили множество – это рисунок, плакат, стенгазета, эмблема, противопожарный уголок, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография, моделирование, конструирование, настольные и компьютерные игры, головоломки, кроссворды.
Сегодня компетентные члены жюри старались максимально объективно определить победителей областного этапа конкурса. Критериями в оценке работ являлись творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной теме, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, соответствие работы возрасту учащихся, а также эстетический вид изделия.
Победители регионального этапа, отобранные жюри, будут участвовать в федеральном этапе конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Автор: Елена Ковылина
|
Зажги свою звезду! Воспитанники социально-реабилитационных центров Подмосковья стали участниками конкурса на противопожарную тематику Конкурс проходил в рамках ежегодного областного фестиваля «Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность». |
Профильная смена в лагере «Прудок» познакомилась с деятельностью ВДПО Специалисты Смоленского областного отделения ВДПО приняли участие в мероприятии, приуроченном к открытию специализированной профильной смены для 150 участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Авангард». |
|
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь военнослужащим СВО Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь участникам СВО на Запорожском и Херсонском направлениях. |
Архангельское областное отделение ВДПО проводит занятия для преподавателей ОБЖ Заместитель председателя совета Архангельского областного отделения ВДПО Ян Галашев провел занятие для группы учителей основ безопасности жизнедеятельности. |