Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 135 город Луга

Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 135 город Луга

04.07.2024 Ленинградская область

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Одно из таких мероприятий прошло в пожарной части 135 отряда государственной противопожарной службы Лужского района.

Сотрудники местного отделения ВДПО ЛО и ОГПС по Лужскому району встретили юных гостей и провели увлекательную экскурсию по части, рассказали историю создания пожарной охраны в Лужском районе. Дети побывали на территории пожарного депо, увидели технику и снаряжение, познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы.

Молодому поколению продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду.

По окончании экскурсии школьники смогли посидеть за рулём пожарного автомобиля и сделать фото на память.


Автор: Е. Валейнис

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Совместный рейд сотрудников ВДПО и МЧС Ставропольского края на водных объектах10.07.2024, регион: Ставропольский край
Совместный рейд сотрудников ВДПО и МЧС Ставропольского края на водных объектах

Инструктор Кировского отделения ВДПО Светлана Кравченко совместно с инспектором ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Юлией Дульневой провели совместный рейд на водных объектах.

Соглашение о сотрудничестве между региональными отделениями ВДПО и Движения Первых Архангельской области05.07.2024, регион: Архангельская область
Соглашение о сотрудничестве между региональными отделениями ВДПО и Движения Первых Архангельской области

Архангельское областное отделение ВДПО и региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве.

В Кирове состоялась XXVIII внеочередная отчетно-выборная конференция02.07.2024, регион: Кировская область
В Кирове состоялась XXVIII внеочередная отчетно-выборная конференция

28 июня в Кировском областном отделении ВДПО состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция.

Гостям и жителям столицы напомнили о действующем особом противопожарном режиме на территории Республики Алтай05.07.2024, регион: Республика Алтай
Гостям и жителям столицы напомнили о действующем особом противопожарном режиме на территории Республики Алтай

На территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим.