Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Глеб рассказывал своим друзьям о правилах пожарной безопасности!

Глеб рассказывал своим друзьям о правилах пожарной безопасности!

18.07.2022 Ленинградская область

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду №17 п. Любань.

Солнечная погода благоволила, поэтому сотрудники местного отделения ВДПО предложили ребятам выбраться на свежий воздух.

Ведь новая и сложная информация запоминается в разы проще, когда вокруг щебечут птицы и тепло светит солнышко. Ребята быстро включились в теоретическое обсуждение правил поведения дома и на улице, большинство из них дети смогли назвать сами, приведя примеры из жизни.

Особенно отличился мальчика по имени Глеб, он увлеченно рассказывал своим друзьям о том, какие действия могут стать причиной пожара, и что делать совсем-совсем нельзя, чтобы не случилось беды.

Вторая часть встречи полностью состояла из активные игр и эстафет. Ребята разделились на команды и перевоплотились в настоящих пожарных. Тушили условный пожар, спасали любимые игрушки из огня и учились правильно передвигаться в задымленном помещении.

Ребята были в восторге от активных игр, такой формат профилактической работы развивает интерес детей к теме безопасности и помогает легче запоминать сложный материал.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактика – залог безопасности 18.07.2022, регион: Республика Чувашия
Профилактика – залог безопасности

Работники Чувашского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России по Республике Чувашия, Республиканской полиции и работников «Лесная охрана» продолжают проводить профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности.

Дошколятам о пожарной безопасности15.07.2022, регион: Республика Чувашия
Дошколятам о пожарной безопасности

Сотрудники «Всероссийского добровольного пожарного общества» проводят мероприятия по профилактике пожаров в образовательных учреждениях Чувашской Республики.

В детских лагерях в Татарстане проходят просветительские противопожарные мероприятия 12.07.2022, регион: Республика Татарстан
В детских лагерях в Татарстане проходят просветительские противопожарные мероприятия

Просветительские противопожарные мероприятия в детских лагерях  Татарстана

Экскурсия с пришкольным лагерем «Солнышко» 22.07.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия с пришкольным лагерем «Солнышко»

21 июля ребята из пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Выборгского района пришли в гости в 52 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Ленинградской области.