Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Орловской области определили сильнейшую дружину юных пожарных

В Орловской области определили сильнейшую дружину юных пожарных

17.05.2023 Орловская область

Во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина города Орла состоялся финал областного смотра-конкурса агитбригад Дружин юных пожарных. Конкурс организован и проводится Орловским областным отделением ВДПО, Главным Управлением МЧС России по Орловской области и Департаментом образования Орловской области.

Перед началом выступлений с напутственным словом и пожеланиями к участникам обратились Начальник Главного управления МЧС России Александр Александрович Новиков и заместитель руководителя департамента образования области Владимир Агибалов.

В творческой форме ребятами были представлены визитные карточки команд, музыкальные композиции о пожарных и спасателях, а также продемонстрированы свои знания и умения в интеллектуальном конкурсе. Некоторые «дюповцы» в свои номера добавили драматические моменты при ликвидации возгораний. Они еще раз напомнили, что не стоит забывать о смертельной опасности шалости с огнём.

Во время подведения итогов, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части боевую одежду пожарного, теплоотражающий костюм, беспилотные летательные аппараты, а сотрудники ПСЧ-1 показали приемы надевания боевой одежды пожарного. После чего прошли мини-соревнования на время со всеми желающими.

Решением жюри победителями конкурса стала дружина юных пожарных «Сингулярность» из гимназии № 34 города Орла. Все победители и призёры были награждены грамотами и дипломами, а также ценными и поощрительными подарками от ВДПО Орловской области и Главного управления МЧС России по Орловской области.


Автор: © С.А. Агаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Омске провели акцию «Безопасные выходные»15.05.2023, регион: Омская область
В Омске провели акцию «Безопасные выходные»

Наслаждаясь общением с природой, многие теряют бдительность и нарушают правила пожарной безопасности.

Виртуальная реальность помогает школьникам  изучать правила пожарной безопасности16.05.2023, регион: Ростовская область
Виртуальная реальность помогает школьникам изучать правила пожарной безопасности

Социальный проект «Виртуальная реальность – современный и эффективный метод обучения школьников пожарной безопасности».

Награждение участника в XIX Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»19.05.2023, регион: Республика Татарстан
Награждение участника в XIX Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

Награждение участника в XIX Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА"

Смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС  Волгоградской области.22.05.2023, регион: Волгоградская область
Смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области.

Смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС – пожарно-спасательных подразделений и объединений добровольцев.