Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Мои безопасные каникулы

Мои безопасные каникулы

21.08.2025 Ленинградская область

Приозерское местное отделение Ленинградского областного отделения ВДПО продолжает реализацию акции «Мои безопасные каникулы» в детских летних лагерях!
Очередным пунктом назначения стал детский оздоровительный лагерь «Бригантина+», в котором сотрудник социально ориентированной деятельности Приозерского ВДПО провел комплекс мероприятий по обучению детей 3-й смены правилам пожарной безопасности.
Ребята изучили причины возникновения пожаров, способы их предотвращения и алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения на природе и мерам при обнаружении лесных пожаров.
Помимо теоретических знаний специалист ВДПО предоставил возможность почувствовать себя в роли пожарных, проведя практические занятия по отработке навыков эвакуации.

Дети активно участвовали в беседах, задавали уточняющие вопросы и с энтузиазмом демонстрировали готовность применить полученные знания на практике!


Автор: Александр Кишлар

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Не дай пожару разгореться!22.08.2025, регион: Тюменская область
Не дай пожару разгореться!

20 августа в летнем оздоровительном лагере на базе Горьковской СОШ инструктор Тюменского ВДПО провела важное занятие на тему «Как не допустить пожара и что делать, если он всё-таки случился».

Екатеринбургу 302 года!18.08.2025, регион: Свердловская область
Екатеринбургу 302 года!

В День рождения Екатеринбурга дружный коллектив Свердловского областного отделения ВДПО и сотрудники МЧС России на площадке Парка Маяковского провели профилактическое мероприятие.

Профилактическое занятие с преподавателями19.08.2025, регион: Ленинградская область
Профилактическое занятие с преподавателями

14 августа 2025 в Волосовскую школу-интернат д. Худанки Ленинградской области приехали сотрудники МЧС и ВДПО, чтобы провести инструктаж по пожарной безопасности. Ведь правила безопасности важно не только знать, но и регулярно повторять!

День безопасности в Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения 20.08.2025, регион: Республика Чувашия
День безопасности в Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения

Инструктор ВДПО Чувашии Елена Павлова провела «День безопасности» с воспитанниками лагеря Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения.