Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО приняло участие в семейном форуме «РОДНЫЕ-ЛЮБИМЫЕ»

ВДПО приняло участие в семейном форуме «РОДНЫЕ-ЛЮБИМЫЕ»

18.08.2025 Московская область

16 августа 2025 года Центральный парк Богородского городского округа Московской области наполнился смехом и радостью – здесь состоялся грандиозный семейный форум «Родные-Любимые», организованный Движением Первых. Это событие стало частью масштабной инициативы, направленной на поддержку молодежи и детей, в рамках национального проекта "Молодежь и дети" и его федеральных проектов "Мы вместе" и "Россия - страна возможностей". В этом году форум прошёл уже во второй раз, став традиционным событием для Подмосковного региона.
Особую атмосферу безопасности и познания помогло создать Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, выступившее партнером форума. На интерактивных площадках ВДПО каждый мог в игровой форме укрепить свои знания в области пожарной безопасности.
Гости и участники форума с азартом соревновались в меткости, поражая мишени струей воды из миниатюрных ранцевых огнетушителей, на время облачались в настоящую боевую одежду пожарных. Не менее захватывающими оказались креативные версии классических игр: "крестики-нолики" с использованием огнетушителей и "огненные" шашки с пожарными датчиками. Такой нестандартный подход к развлечениям вызвал настоящий шквал положительных эмоций. А для тех, кто стремился к полному погружению, был оборудован "дымовой коридор", наглядно демонстрирующий, как правильно вести себя в условиях задымления.
Для самых маленьких гостей ВДПО подготовило специальные зоны с яркими раскрасками на пожарную тематику и аквагримом, превращающим малышей в настоящих героев-спасателей. За активное участие все юные участники получили приятные сувениры.

Семьи, успешно справившиеся со всеми "огненными" испытаниями, были отмечены почетными дипломами и получили в подарок от Всероссийского добровольного пожарного общества настоящие огнетушители, как символ их знаний и готовности к любым ситуациям.



Автор: Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Курской области прошли последние занятия в детских лагерях19.08.2025, регион: Курская область
В Курской области прошли последние занятия в детских лагерях

Летние каникулы подходят к концу и детские оздоровительные лагеря последний раз в этом году распахнули свои двери для отдыхающих школьников, в связи с чем сотрудники Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона традиционно встретились с детьми и провели беседы по правилам безопасного поведения. 

Добровольные пожарные дер. Пустошь к участию в тушении пожаров – готовы!12.08.2025, регион: Архангельская область
Добровольные пожарные дер. Пустошь к участию в тушении пожаров – готовы!

Территориальное добровольное пожарное подразделение в д. Пустошь было организовано в 2012 году в составе общественного учреждения пожарной охраны «АДПК Россоюзспаса», учредителем которого в 2024 году стало Северодвинское городское отделение ВДПО.

Правила пожарной безопасности: акция Курганского отделения ВДПО15.08.2025, регион: Курганская область
Правила пожарной безопасности: акция Курганского отделения ВДПО

15 августа заместитель председателя совета Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова напомнила жителям города важные правила пожарной безопасности.

Музей воинской славы открыл выставку «Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны»21.08.2025, регион: Кировская область
Музей воинской славы открыл выставку «Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны»

Кировский Музей воинской славы открыл необычный выставочный проект: передвижная выставка «Огонь и память» разместилась рядом с музеем в настоящей армейской палатке, которую музею передали участники боевых действий из Кировской области для патриотической работы с молодежью.