Правила пожарной безопасности: акция Курганского отделения ВДПО
Изучение правил пожарной безопасности всегда важно и актуально. Ведь лучше предотвратить беду, чем потом бороться с ее последствиями. Именно поэтому сотрудники Курганского областного отделения ВДПО регулярно проводят профилактические акции, направленные на повышение осведомленности граждан об опасности огня и способах защиты от него.
Так, 15 августа заместитель председателя совета Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова напомнила жителям города важные правила.
- Что вы можете сделать для предотвращения пожара уже сегодня? – спрашивала инструктор ВДПО.
- Проверить исправность электрических приборов в своей квартире. Выключать их, уходя из дома. Быть осторожными со спичками и зажигалками, другими огнеопасными предметами, - отвечали инструктируемые.
Во время акции сотрудник ВДПО отмечала важность приобретения огнетушителя, изучения правил его использования, необходимость обеспечения в своих домах свободного доступа к окнам и дверям. Ирина Комарова большое внимание уделяла вопросу формирования пожаробезопасных навыков у детей и подростков.
- Чаще повторяйте правила с детьми, а лучше собственным примером показывайте, что нужно делать, чтобы не допустить пожара. Обсуждайте с семьей план действий на случай пожара. Обратите особое внимание на поведение, когда выбраться из квартиры не удается, - говорила заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО. Для того чтобы взрослые правильно научили детей вести себя в экстренной ситуации, им раздали памятки «Правила поведения при пожаре в квартире». Юным жителям Кургана вручили «Азбуку пожарной безопасности», раскраски, а самым активным участникам акции, которые безошибочно отвечали на вопросы инструктора, шариковые ручки.
Автор: Ирина Комарова
|
Экскурсия в пожарную часть В первой декаде августа Выборгское местное отделение ВДПО Ленинградской области организовало экскурсию для детей из пришкольного лагеря школы № 1 города Выборга. |
Мои безопасные каникулы Приозерское местное отделение Ленинградского областного отделения ВДПО продолжает реализацию акции «Мои безопасные каникулы» в детских летних лагерях! |
|
Выставка «Огонь и Память. Подвиг пожарных в годы Великой отечественной войны» на Дне города Камышлова 9 августа 2025 года в Камышлове отметили 357-летие города! В рамках празднования на территории Камышловской детской художественной школы состоялось открытие ежегодного фестиваля песчаных скульптур, а также выставок, посвященных 80-летию Великой Победы. |
Запомнить твёрдо нужно нам – пожар не возникает сам! В детском саду №8 города Ярцево инструктор местного отделения ВДПО провела для воспитанников старших групп увлекательное занятие в мир пожарной безопасности. |





