Главная страница Новости Минута молчания в Приморском крае
Минута молчания в Приморском крае
22.06.2022 Приморский край
22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, в 12-15 по московскому времени в России началась минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение Советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР. Акция «Минута молчания» стала традиционной.
Представители Приморского краевого отделения ВДПО вместе с курсантами Дальневосточной пожарно-спасательной академии возложили цветы к мемориалу на Корабельной набережной. Юные пожарные приняли участие в уроках мужества и памятных линейках в образовательных учреждениях.
Накануне Дня памяти и скорби сотрудники краевого и местных отделений ВДПО провели встречи со школьниками, на которых рассказали ребятам о Великой Отечественной войне и показали тематический видеоролик. На этих встречах мальчики и девочки своими руками изготовили красные гвоздики как символ народной памяти и живой связи поколений.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
![]() Сотрудники Костромского областного отделения ВДПО приняли участие в акции у мемориала «Вечный огонь» |
![]() Представители ВДПО зажгли свечи памяти в рабочем поселке Куйтун |
![]() Пожарный – профессия героическая |
![]() Сотрудники ВДПО, ветераны, юные пожарные и школьники почтили память героев Великой Отечественной войны |