Всероссийский урок безопасности в воронежских колледжах прошёл при участии специалиста ВДПО
В рамках всероссийской профилактической акции 2 сентября в учебных заведениях среднего профессионального образования города Воронежа начальник отдела профилактической работы Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Вера Веретельникова провела открытые уроки по пожарной безопасности.
Занятия прошли в ГБПОУ ВО "Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж имени В.М. Пескова", ГБПОУ ВО "Воронежский государственный профессиональный педагогический колледж" и БПОУ ВО "Воронежский базовый медицинский колледж".
Обучающиеся и преподаватели учебных заведений познакомились с возможностями информационного обучающего портала "Пожарно-техническая выставка" вдпо.рф, всероссийскими онлайн-мероприятиями, которые пройдут на портале в первом учебном полугодии, получили приглашение к участию во Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности. Все участники встречи в личных телефонах прошли тематическую обучающую онлайн-викторину и смогли сразу оценить свои знания по теме "Эвакуация при пожаре в образовательном учреждении".
Затем специалист ВДПО остановилась подробнее на каждом важном моменте и рассказала аудитории о современных факторах, влияющих на возгорания и распространение пожара в зданиях с массовым пребыванием людей, системах противопожарной автоматики, которыми оснащаются современные здания, правилах экстренной безопасной эвакуации, а также ошибках, которые люди совершают при пожарах и во время эвакуации.
Помимо теоретической части, мероприятия сопровождались практическим занятием по правилам применения огнетушителей, включая информацию об их различиях по типам, назначению и конструктивным особенностям.
В завершение каждого занятия внимание всех участников было акцентировано на высокой пожароопасности на территории Воронежской области, действии особого противопожарного режима и ограничениях, с ним связанных.
Автор: Вера Веретельникова
|
Соглашение о сотрудничестве Тамбовского областного отделения ВДПО и «Движения первых» Тамбовское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Региональное отделение «Движение Первых» Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве. |
Встреча с учениками филиала Сибирской школы нового поколения Специалисты Омского отделения ВДПО рассказали школьникам об автоматической пожарной сигнализации, противопожарном оборудовании школ и его назначении. |
|
Семикаракорское ВДПО выступило инициатором проведения «Недели пожарной безопасности» в образовательных организациях В рамках «Недели пожарной безопасности» сотрудники ВДПО, МЧС, Управления ГО и ЧС поставили перед собой большую и важную задачу – провести профилактическое мероприятие в каждом образовательном учреждении. |
Детская безопасность – приоритет в работе Тамбовского областного отделения ВДПО В рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь!» заместитель председателя совета Ирина Киселёва провела встречу с учащимися филиала МБОУ «Комсомольская СОШ» в посёлке совхоза Селезнёвский. |







