Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Мероприятия по вопросам предупреждения пожаров в Шацком районе продолжаются…

Мероприятия по вопросам предупреждения пожаров в Шацком районе продолжаются…

15.08.2025 Рязанская область

Инструктор Шацкого отделения ВДПО Анастасия Русанова совместно с инспектором и дознавателем Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области Марией Минаевой и Виктором Митиным продолжают проводить мероприятия по вопросам предупреждения пожаров и недопущения массового сжигания сухой растительности и мусора гражданами Шацкого района в пожароопасный период.

В течение двух дней 13-14 августа были проведены «подворовые» обходы в селе Борки, Ново Чернеево и Старо Чернеево, с.Новософьино, с.Парсаты, с.Сявель, в которых в летний период проживают значительное количество людей – это как местные жители, так и дачники, в том числе дети. В ходе инструктажа граждане были проинформированы о мерах пожарной безопасности в быту, в том числе и в условиях функционирования особого противопожарного режима в данных поселениях. В завершении мероприятия всем проинструктированным были вручены листовки и памятки с правилами по пожарной безопасности. 



Автор: Анастасия Русанова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Беседа в детском саду19.08.2025, регион: Республика Дагестан
Беседа в детском саду

В детском саду №83 г. Махачкалы для детей подготовительной группы была проведена беседа о правилах пожарной безопасности.

Бойцам спецоперации будет направлены партия порошковых огнетушителей15.08.2025, регион: Архангельская область
Бойцам спецоперации будет направлены партия порошковых огнетушителей

Архангельское областное отделение ВДПО подготовило огнетушители для отправки их в зону специальной военной операции.

Мечты сбываются вместе с ВДПО13.08.2025, регион: Курская область
Мечты сбываются вместе с ВДПО

Прямо сейчас мечта сбывается у членов Дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им С.Н. Перекальского» г. Курска. Ребята прошли сложный конкурсный отбор и попали на тематическую смену «Юный спасатель» в ВДЦ «Орленок», одним из организаторов которой является Академия ГПС МЧС России.

Профилактическая беседа в детском лагере «Камский Артек»13.08.2025, регион: Республика Татарстан
Профилактическая беседа в детском лагере «Камский Артек»

8 августа 2025 года в детском оздоровительном лагере «Камский Артек» инструктором социально ориентированной деятельности Местного Нижнекамского отделения ВДПО Республики Татарстан Гузель Ахметовой совместно с сотрудниками Нижнекамского отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району была проведена профилактическая беседа.