Лучшие ДЮПовцы России побывали в гостях у малышей
Ребята из ДЮП «Феникс» с большим творческим энтузиазмом и ответственностью готовят себе достойную смену. Они взяли под своё крыло самую юную дружину пожарных г. Курска «Огоньки», созданную на базе детского сада № 24.
На кануне Международного женского дня ДЮПовцы провели по-настоящему тёплое и душевное мероприятие. Ребята изготовили поздравительные открытки к 8 Марта для женщин — сотрудниц МЧС и ВДПО.
Малыши с большим старанием и искренностью готовили подарки, вкладывая в них слова благодарности, уважения и самые добрые пожелания тем, кто ежедневно стоит на страже безопасности и спокойствия людей.
На такое увлекательное мероприятие были приглашены почётные гости: председатель Совета ветеранов Главного управления
МЧС России по Курской области Светлана Трусова и начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук.
Гости поделились с ребятами интересными историями о своей работе, рассказали о важности профессии пожарного и спасателя, а также отметили, как важно сохранять традиции уважения и благодарности к старшему поколению и действующим сотрудникам.
В процессе создания своих творческих шедевров, ребятишки вместе с Татьяной Борисовной вспомнили основные правила пожарной безопасности и номера телефонов 101 и 112.
Автор: Татьяна Якимчук
|
ВДПО и военкомат оттачивают мастерство взаимодействия В рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Рязанским городским отделением ВДПО и Военным комиссариатом Рязанской области состоялись практические занятия с членами добровольной пожарной дружины ведомства. |
Дружина юных пожарных Хакассии «Горячие сердца» приняла участие в увлекательной онлайн-викторине! Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню гражданской обороны, было организовано порталом «Пожарно-техническая выставка». |
|
Юные пожарные на ответственном весеннем дежурстве Юные пожарные Кулаковской школы вышли на своё важное дежурство по профилактике. Их задача была не только освежить собственные знания, но и довести их до каждого жителя. |
Дошколята Санкт-Петербурга приняли участие в конкурсе-викторине «Юные спасатели» Мероприятие организовали представители Невского отделения ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Невского района» и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. |




