Важные знания, которые могут спасти жизнь!
В МАОУ «Комсомольская СОШ» прошло тематическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню гражданской обороны. Участниками стали ученики пятых и седьмых классов.
В гости к ребятам пришли председатель совета Кунгурского отделения ПРО ВДПО Надежда Архипова, пожарные 143‑й пожарно‑спасательной части.
Надежда Михайловна рассказала об истории гражданской обороны в нашей стране — от первых сигналов тревоги до современных технологий защиты, о роли МЧС России и задачах, которые выполняет Министерство для безопасности граждан.
Ярким моментом мероприятия стала встреча с пожарными. Огнеборцы продемонстрировали своё обмундирование: огнестойкую боевую одежду и подробно объяснили назначение каждого элемента. Провели увлекательную экскурсию к пожарной технике: школьники изучили оборудование и узнали, как устроена «машина спасения».
Автор: Надежда Архипова
|
Волгоградское областное отделение ВДПО приняло участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады по ОБЗР Более 170 учащихся школ Волгограда и области продемонстрировали свои знания и умения в двух турах: теоретическом и практическом. |
Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО рассказала юным тюменцам о правилах пожарной безопасности В детском саду №112 города Тюмени состоялось профилактическое мероприятие, направленное на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности. |
|
Искусство против огня: в Татарстане выбрали победителей регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина» Региональный этап, прошедший на площадке Татарстанского республиканского отделения ВДПО, в очередной раз доказал: тема пожаров в детских работах обретает новую жизнь. |
Добровольная пожарная команда первой прибыла на место пожара в Невоне Добровольная пожарная команда сыграла ключевую роль на начальном этапе. Ее действия позволили выиграть время и создать условия для работы профессиональных подразделений. |





