Курганское областное отделение ВДПО закупило для подтопленных районов предметы первой необходимости
По состоянию на 18 апреля 2024 года уровень воды в Кургане достиг 977 см. Наблюдается замедление темпа роста, однако ситуация по-прежнему остается напряженной.
В связи с приближающимся наводнением добровольцы областного отделения ВДПО активно участвуют в мероприятиях по предотвращению и минимизации его последствий. Они распространяют агитационные материалы, разъясняя гражданам правила безопасного поведения во время паводка, а также оказывают помощь в укреплении набережной города.
На территории области развернуты пункты временного размещения для жителей подтопляемых территорий. По обращению Правительства Курганской области региональным отделением ВДПО была закуплена партия предметов первой необходимости для эвакуированных в эти пункты граждан. В перечень приобретенных товаров вошли: мыло, шампунь, порошок для стирки, влажные салфетки, бумажные полотенца, туалетная бумага, губки для посуды, средства для мытья посуды, бахилы, одноразовые стаканы, детские подгузники, питьевая вода. Гуманитарный груз в ближайшее время будет передан в пункты временного размещения Кетовского района Курганской области.
Отдельное внимание уделяется обеспечению безопасности детей на подтопляемых территориях. В дошкольных образовательных учреждениях и школах проводятся тематические занятия, а родителям раздаются памятки о мерах предосторожности.
Власти Курганской области и все службы экстренного реагирования проводят постоянный мониторинг ситуации и готовы своевременно реагировать на изменение паводковой обстановки. Жителям подтопляемых районов рекомендуется внимательно следить за информацией об уровне воды и соблюдать указания спасателей.
|
Омское областное отделение ВДПО провело игру-конкурс по знанию правил пожарной безопасности для школьников Ученики 8-х классов СОШ №53 прошли проверку на знания правил безопасности жизнедеятельности. |
В Волгограде стартовал «Кубок Победы» 22 апреля в Волгограде начались ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы». |
|
Самарское областное отделение ВДПО провело юбилейное мероприятие, посвященное празднованию 375-летия пожарной охраны России 30 апреля – отмечается 375-летие со дня образования пожарной охраны России. |
Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Валуйске Юным победителям и призерам Валуйского городского округа вручат грамоты от организаторов муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в здании Валуйского местного отделения Белгородского регионального отделения ВДПО. |

